Салаты мясные очень вкусно

3 марта 2016 - Администратор
article338.jpg

Столь обширная категория сытных и вкусных блюд, как мясные салаты, несомненно, требует повышенного внимания со стороны даже самых искушенных в кулинарных делах хозяек. Как правило, в подобных лакомствах в избытке содержится сочное аппетитное мясо, а также овощи, зелень, фрукты и прочие вкусные и полезные составляющие.

Чем так хороши салаты из мяса

Мясо — продукт практически универсальный, и потому великолепно сочетается с такими полезными и далеко не всегда стандартными ингредиентами, как дыня, грибы, груша, сладкий болгарский перец, апельсины, кедровые или грецкие орехи, руккола, яблоки, сыр, виноград, томаты, баклажаны, авокадо, манго, ананас, гранат, спаржа, яйца и прочие вкусные вещи.

Идеальной основой для такой закуски могут служить говядина, свинина, индейка, утка, курица, баранина, а также всевозможные мясные полуфабрикаты — сосиски, колбасы, ветчина, копчености, а также различные субпродукты (сердце, печень, язык и прочие). Интересно, что салатики, приготовленные из крольчатины или диетического мяса птицы, могут обладать прямо-таки целебным воздействием на человеческий организм.

Салаты из мяса не только великолепны на вкус, но еще и потрясающе красивы — они моментально возбуждают аппетит уже одним только ароматом и внешним видом. Подача в виде роскошных тортов или цветов, аппетитных фруктов, очаровательных животных или, к примеру, грибной поляны или птичьего гнезда, сразу же создает праздничное настроение — даже в самый обычный вечер.

Особое внимание при создании этих чудо-салатов следует уделить, конечно же, правильной заправке. Зачастую хозяйки используют для этих целей обычный майонез или сметану, однако вы вполне можете приготовить по нашим рецептам отменные соусы, предназначенные именно для мясных закусок, и дополненные такими ингредиентами, как чеснок, уксус, кефир, кинза, петрушка, мед, имбирь, перец, карри, коричневый сахар и прочие.

Где найти хорошие рецепты

Если вы хотите ежедневно радовать близких столь лакомыми закусками, а в праздники — и вовсе «закатывать» самые настоящие пиры, рекомендую рецепты на сайте Вкусляндия, ведь среди них непременно найдется именно то, что вам нужно, причем в избытке. Вы сможете без проблем создать в домашних условиях настолько «лакомые» мясные закуски, что любые ресторанные блюда померкнут по сравнению с вашими собственными кулинарными шедеврами.

Не удивительно, что закуски из мяса так ценят и любят на Востоке — ведь они так аппетитны, питательны и, к тому же, весьма приятны на вкус. Интересная особенность: восточная кухня предполагает особую обработку мясной составляющей — перед приготовлением салата ее необходимо замариновать. Как именно это сделать, вы также можете посмотреть на портале «Вкусляндия».

Разумеется, европейская, средиземноморская и прочие кулинарные школы не предполагают использования в салатах сырого мяса — его непременно требуется отварить, обжарить, запечь или хорошенько протушить. Нет никаких сомнений в том, что при приготовлении этих замечательных блюд следует отдать предпочтение качественному мясу животных или птицы, и непременно обработать его согласно рекомендациям портала «Вкусляндия».

Следовать рецептам, размещенным на сайте, совсем не сложно — тем более, что они снабжены подробными уточнениями и качественными фотографиями. Так что, приступая к приготовлению того или иного блюда, можете не сомневаться в том, что результат ваших стараний окажется успешным, а главное — очень и очень вкусным. Салаты из мяса не только идеальны как праздничное блюдо, но и прекрасно насыщают наш организм питательными веществами и энергией каждый день.