Обзор средств для укладки волос

1 марта 2015 - Администратор
article76.jpg

 Красивая женщина должна быть прекрасной во всем. Какой бы сногсшибательный наряд вы не одели, какую бы стильную обувь не обули, каким безупречным не был бы ваш макияж, образ не будет выглядеть завершенным без идеальной прически.

Современная индустрия красоты предлагает огромный ассортимент средств, которые предназначены для фиксации прически: лаки, пенки, муссы, лосьоны, спреи, гели и т.п. Все средства для укладки имеют свой состав и свои особые свойства, важно правильно подобрать то средство, которое подойдет именно вашему типу волос.

Помимо разновидностей типов средств существует огромный выбор производителей данной категории продукции. Для того чтобы выбрать бренд, предлагающий качественную продукцию, можно воспользоваться рекомендациями как профессионалов, так и простых потребителей, испытавших средства на личном опыте, отзывы на средства для укладки волос можно найти в интернете.

Одним из самых популярный средств фиксации волос является лак. За последние годы состав лаков во многом изменился. В состав современного лака входят питательные вещества, аминокислоты, витамины, компоненты целебных растений.

Не меньшей популярностью пользуются муссы и пенки для волос. Они могут иметь различную степень фиксации: нормальную, сильную и экстра сильную. Средства с супер сильной фиксацией подходят только для жирного типа волос. В состав мусса входят белки, которые питают и защищают волосы. Наносит муссы и пенки следует в умеренном количестве, на влажные волосы.

Гели относятся к сильным средствам фиксации. При помощи геля можно поднять волосы от самых корней. Гели могут иметь различную степень вязкости, от жидкой до гелеобразной. Идеальный гель для фиксации прически не должен содержать в своем составе спирт.

Для придания прическе объема можно воспользоваться лосьоном для укладки. Он обладает меньшей степенью фиксации, чем выше рассмотренные средства. Лосьон хорошо использовать перед накручиванием волос на бигуди. Наносить средство можно как на сухие, так и на влажные волосы.

Похожие статьи:

КосметикаРоссийская косметика на все случаи жизни

Маникюр и дизайн ногтейУход за ногтями, советы маникюра.

КосметикаВ каком виде выпускают косметические средства

Секреты красотыПридаем блеск волосам

Секреты красотыSPA- минерализация: упругость, блеск и сила волос