Покупка шубки из мутона или астрагана

15 апреля 2016 - Администратор
article383.jpg

Современные модницы часто безосновательно полагают, что шубка – вещь дорогая, непрактичная, сложная в уходе. Но дизайнеры готовы поспорить. Они шьют меховую верхнюю одежду, не уступающую курткам по своим потребительским свойствам. Шубы из мутона или астрагана подходят для повседневной носки. В такой одежде можно спокойно попасть под мокрый снег или дождь. Высохнув, мех снова станет гладким и блестящим.


Что такое мутон?

Слово «мутон» к нам пришло из французского языка. Его перевод – «баран». Овчина обрабатывается специальным образом. Мех становится густым, гладким. Длина ворса составляет всего от 1,5 до 2 см. Волоски не скручиваются, не распушаются. Такие шубки выглядят очень благородно. Часто их путают с мехами более высокой ценовой категории. Необязательно разубеждать собеседника, принявшего ваш мех за бобровый или соболиный.

Мутоновая шубка очень теплая. Это подтвердят миллионы сибирячек. Они прекрасно знают, что мех нужен для тепла, а уже потом для красоты. В минус 20 или 30 градусов в такой одежде тепло и комфортно. Мутон не требует особенных условий для сушки. За ним легко ухаживать дома. Можно сэкономить приличную сумму на услугах химчистки.

Мутон – недорогой мех. На цену влияют покрой, длина модели, марка производителя. Если вы желаете сэкономить, не нужно гнаться за брендовыми вещами. В продаже много модных, качественных, аккуратно скроенных изделий, но без известного имени на этикетке. При покупке добротной noname модели можно сэкономить до 50% по сравнению с похожей по фасону шубкой из элитного бутика. Можно посмотреть на сайте много образцов меховой верхней одежды отличного качества и по приемлемым ценам.


Астраган – красиво и практично


Сегодня набирают популярность шубы из астрагана. Каждое животное стрижется вручную так, чтобы длина шерсти составляла 0,5 см. Отточенная технология позволяет создавать мягкие, легкие, приятные на ощупь изделия. Густой ворс делает одежду теплой, пригодной для самых суровых зим. Астраган, подобно мутону, может намокать без ущерба для качества материала. Это очень практичный мех, он долго сохраняет привлекательный вид, не вытирается.

Овчина – излюбленный материал современных дизайнеров. На ее основе к каждому сезону создаются оригинальные решения. Для оттелки часто используют песцовые или норковые воротники. Иногда в области талии делают вставки из натуральной кожи. Такой фасон визуально стройнит фигуру.

Прежде чем приобрети шубку или полушубок, примерьте несколько образцов. Вы обязательно найдете модель, в которой будете чувствовать себя великолепно.