Туры в Канберру, Австралия

10 июля 2015 - Администратор
article205.jpg

 Туристы, которые пресытились отдыхом в Европе, все чаще отдают предпочтение поездкам в более отдаленные места. Те, кто в этот раз выбрал дешевый отдых в Австралии, из Москвы на этот континент могут добраться авиаперелетом. Если вы испытываете затруднения в выборе конечного пункта путешествия, оптимальный вариант — отправиться в столицу страны Канберру.
Это «место встреч» (именно так переводится с языка аборигенов название австралийской столицы), построенное в начале прошлого века, находится между такими мегаполисами, как Сидней и Мельбурн. Поэтому Канберра также может стать отправной точкой для поездки в эти города: путешествие можно совершить на автобусе, самолете или арендованном автомобиле.
Административный центр страны расположен на берегу искусственного озера и приятно удивляет гостей своей гармоничностью. В этой местности, расположенной в живописной долине и окруженной невысокими горами, также встречаются эвкалиптовые леса и саванны, луга и болота. В городе сегодня проживает чуть более 300 тыс. человек.
Работая над проектом будущей столицы, его авторы сумели сохранить и подчеркнуть особенности местного ландшафта и гармонично «вписали» искусственно созданный в рекордно короткие сроки город в окружающую природу. Главный город Австралии состоит из многих районов, особенностью которых является наличие отделяющих их зеленых зон, в которых растут деревья, привезенные со всего мира.
Горящий отдых в Канберре позволит увидеть не только природные красоты региона, но и оригинальные сооружения. Интерес у туристов вызывает здание парламента, построенное по замыслу авторов в виде бумеранга: украшает постройку красочная мозаика, выполненная в стилистике, присущей аборигенам. Любой тур, в том числе и горящий, предусматривает посещение фонтана капитана Кука, который находится посреди расположенного в центре города искусственного озера.
Среди других достопримечательностей, знакомство с которыми предусмотрено туристической программой, — Национальный зоопарк и Национальный центр науки и техники, Военный мемориал и Национальный музей, Портретная галерея и здание старого парламента страны. Также туристы, прибывшие на отдых в Канберру в июне–сентябре, могут совершить короткий тур в расположенные неподалеку Снежные горы, где раскинулись базы известного горнолыжного курорта Тредбо.
Гости административного центра Австралии не прочь совершить короткую прогулку на воздушном шаре, послушать музыку в Альберт-Холле, увидеть постановки Канберрского театра, а также посетить один из множества фестивалей (музыкальный, цветов и др.). Поскольку здесь нет заводов, фабрик и других производств, воздух в городе всегда чистый и свежий, а высокий уровень инфраструктуры и современные отели дополняют приятный отдых.
Тем, кто готовится к поездке в Канберру, не лишней будет информация о климатических условиях этой местности. Поскольку столица Австралии находится в зоне влияния сухого континентального климата, региону присуще жаркое лето и достаточно холодная зима. Интересно, что самым жарким месяцем является январь, а самым холодным — июль.
Поскольку расстояние до Канберры не близкое, стоимость готового стандартного тура в эту страну достаточно высокая. Желающие увидеть удивительную австралийскую природу и архитектурные достоинства городов этого континента ищут различные варианты удешевления отдыха. Несомненно, горящие путевки в этом плане — наиболее выгодны: в их финансовой привлекательности на собственном опыте убедились уже многие туристы.