Речные круизы из Москвы – отличный отдых на теплоходе

17 октября 2016 - Администратор
article539.jpg

 Если говорить о внутреннем туристическом рынке РФ, нельзя не отметить речные круизы, в том числе и из Москвы. В столице действительно много интересных, уникальных предложений, которые понравятся даже очень придирчивым путешественникам. Многие из них бывали в других странах, кто-то даже пробовал круизы на солидных океанских лайнерах.
Речные круизы из Москвы – отдых, который может понравиться любому человеку. Путешествия по рекам – развлечения созерцательного формата. Это очень поэтичные, живописные прогулки, благодаря которым можно вдоволь насладиться родными ландшафтами. Теплоходы, которые есть на наших реках, во многом уступают роскошным зарубежным лайнерам – как в интерьерах, так и в сервисе, но это не главное, если хочется ощутить всю глубину отечественной природы.
Впрочем, даже отечественные теплоходы могут быть очень комфортабельными. К примеру, есть варианты, где каюты с балконами, где гостям предлагается шведский стол. Есть также суда со спутниковым ТВ и wi-fi – это очень удобно.
Люди часто задаются вопросом – какие направления круизов из Москвы можно назвать самыми популярными. Пользуются большим спросом рейсы в Санкт-Петербург, причём, не только у россиян, но и у иностранцев. Такой вариант действительно идеален для людей, желающих сразу посмотреть две столицы. Речные путешествия на север также интересны визитом в такие места, как: Соловецкие острова, Валаам, Ладогу. В среднем, длительность маршрута составляет одну неделю. Встречаются варианты круиза и на 10 дней. Конечно, речные круизы в сторону Санкт-Петербурга из Москвы – это далеко не единственный вариант путешествий. Предложений очень много, среди них обязательно найдётся что-то интересное даже для бывалых путешественников. Каждая поездка такого формата – это масса положительных впечатлений и хороших воспоминаний.