Как выбрать шубу из лисы

8 июля 2015 - Администратор
article191.jpg

 Чем хорош мех лисы? Он отличается осевым длинным волосом, изначально такой материал применяли только для манжет, воротников и прочих элементов отделки в женской верхней одежде. Но со временем (где-то с середины двадцатого века), огромной популярностью стали пользоваться шубы из лисы – очень роскошные. Дело в том, что мех этого животного является очень тёплым, при этом он не так дорог, если сравнивать с той же норкой. Носить такую шубу вы можете долго – не менее пяти лет. Чтобы познакомиться подробнее с изделиями из такого материала, просто посмотрите шубы из лисы тут.
При выборе шубы важно учесть свойства лисьего меха. Стройным, высоким женщинам отлично подходит шуба длинная – «в пол». Для дам среднего роста идеально подойдёт вариант выше колен. Швейные технологии нашего времени позволяют делать из лисьего меха превосходную верхнюю одежду – «богатырские плечи» сегодня уже не встречаются, как и зауженные подолы, что когда-то явно не шло на пользу женским фигурам. Изделия, на которые использовали мех с определённым избытком, вы будете носить дольше, такие шубы обычно имеют трапециевидный фасон. Подходят почти любым типажам.
Когда подобрали для себя идеальный фасон – самое время удостовериться в том, что мех у продукции качественный. Для этого шубу следует встряхнуть. При этом греметь изделие не должно, а кожаная основа должна отличаться мягкостью. Обратите внимание – пересушенной она также не должна быть. О наличии проблем вам намекнут вылезшие волоски (они без труда липнут к мокрой руке, надо только провести ладонью по направлению, в котором растёт мех). Впрочем, в первый сезон использования даже качественная шуба может слегка «лезть» - это также следует запомнить. Выбирать шубу из лисы обычно приходится по типу разводных лис – именно их мех задействуют в пошиве.