Декоративный бамбук и его особенности

11 октября 2016 - Администратор
article533.jpg

 Скептики точно не поверят в то, что покупка цвета как-то повлияет на жизнь. Даже если растение называется «бамбук счастья». Но жители Азии не сомневаются – название этого растения в полной мере оправдано.
Китайский бамбук (также известен как драцена Сандера) является деревом счастья. Если такой цветок появляется дома, он обязательно принесёт любовь, процветание, успех, поможет в исполнении желаний.
Декоративный «бамбук счастья» внешне похож на настоящий, прочный и величественный бамбук, но это совсем другое растение. Интересно то, что Lucky Bamboo – растение, которое вывели далеко не искусственно, в природе он встречается. Причём, если растёт в естественной среде тропиков (а также субтропиков), стебли могут достигать в высоту 150-200 см, что является очень внушительным показателем.
Конечно, бамбук декоративный дома не будет таким большом – даже если ухаживать за ним очень тщательно и грамотно. Вряд ли размер цвета будет более одного метра.
Что ещё можно сказать про комнатный бамбук? В уходе он неприхотлив, внешний вид растения очень интересный. Особенно живописно выглядят композиции, созданные из нескольких стеблей, которые переплетены. Бамбук счастья в любом варианте смотрится выигрышно – хоть как элемент икебаны, хоть как комнатное отдельное растение. Некоторые даже используют его в качестве полноценного, самостоятельного элемента интерьера.
Вырастить такой бамбук на дому можно легко – делается это в гидрогеле, воде или грунте – кому что удобнее использовать. Если говорить об уходе, то растению требуется полив время от времени (или же замена воды). В качестве места подойдёт тёплое, светлое помещение, куда закрыт доступ прямым солнечным лучам. В культуре фэншуй это растение является очень важным, согласно принципам, которые там описаны. Бамбук комнатный может принести очень много пользы дому и его владельцам.