Как подобрать шторы для комнаты

11 ноября 2015 - Администратор
article278.jpg

 Шторы в любом помещении – очень важный компонент. Именно из-за этого очень важно к их покупке подходить внимательно. Для кого-то эта задача окажется сложной, так что рекомендации не помешают.
Когда шторы покупаются для окон, есть определённые факторы, которые обязательно следует учитывать. А именно: цвет изделий, тип ткани, из которой они выполнены, модели.
Выбирать шторы стоит примерно также, как выбирают те или иные аксессуары, предметы одежды. Если говорить про цвет – он должен быть таким, который будет совпадать с имеющимся интерьером.
Стоит рассмотреть и те темы, которые в перспективе хочется создать в комнате. Незначительная ошибка при подборе цветовой гаммы может иметь серьёзные последствия – не только в ближайшее время, но и в будущем. К примеру, комната может визуально стать «перегруженной» - хотя на самом деле это не так. Великолепные шторы вы найдёте здесь: www.good-shtory.ru/.
Есть одно особенное правило, о котором надо помнить: шторы выбирают таким образом, чтобы они хорошо сочетались с общим дизайном дома. Если шторы выбраны удачно – окно в комнате будет смотреться выразительно. Если интерьер в помещении имеет классическую концепцию, то в процессе перехода на другой, более сложный дизайн, такое решение сыграет на пользу.
Важное значение имеет и характер шторы – отрицать это не следует. Занавес не только должен демонстрировать очень хорошие, индивидуальные вкусы хозяина – он должен улучшать общее впечатление от вашего помещения. Более широкой комната будет тогда, когда используются горизонтальные модели штор, благодаря вертикальным моделям помещение будет в визуальном плане более узким. Таким образом, если ваша комната крошечная и хочется, чтобы она стала чуть просторнее оптически – лучшим выбором будут шторы, на которых нанесены горизонтальные полосы.