Какой должна быть мебель для детской комнаты

5 ноября 2015 - Администратор
article273.jpg

 Для многих родителей выбирать мебель в детскую комнату – настоящая проблема, ведь мало кто знает, как на самом деле надо обустраивать такое помещение. Если вы задумали обустроить для своего малыша комнату, следует помнить – вся мебель тут должна быть максимально эстетичной, функциональной, но при этом безопасной и комфортной.
Важно, чтобы мебель для детской комнаты не содержала в себе стеклянных элементов, не имела острых углов и других деталей, которые представляют для малыша опасность. При выборе мебели особенное внимание надо уделять тому, насколько она является устойчивой и прочной.
Тут milarosa вы найдёте впечатляющий ассортимент изделий по вполне умеренным ценам. Когда для малыша приобретается тот или иной предмет, родители должны убедиться – что он в полной мере отвечает требованиям пожарной безопасности. Если есть подозрения, что шкафчик или диван выполнен из легко воспламеняемых материалов – лучше от покупки отказаться, проконсультироваться с продавцом на счёт своих опасений, попросить, чтобы он показал сертификат на продукцию.
Убедитесь в том, что те материалы, из которых мебель для детской выполнена, полностью безопасны в экологическом плане. Покупать мебельные предметы, обработанные токсичными красками или лаками не нужно. Если в безопасности товара есть сомнения – требуйте гигиенический сертификат, продавец обязан предъявить этот документ.
Важно, чтобы малышу было комфортно в его комнате, чтобы здесь он ощущал себя уверенно. Так что ваша работа – проследить за тем, чтобы все выдвижные ящики и дверцы открывались легко, а до любой полки ребёнок мог без проблем дотянуться. Когда малышу удобно пользоваться своей мебелью – родителям будет не так сложно приучить его к порядку и аккуратности. Он сам легко сумеет выдвигать ящики, укладывать туда собственные игрушки, открывать дверцы – чтобы можно было повесить одежду и проч.