Чехол на угловой диван – практичное и доступное решение

15 апреля 2016 - Администратор
article382.jpg

Обивка дивана, какой бы качественной она ни была, со временем изнашивается, теряет свой первоначальный привлекательный внешний вид. Покупать новую мебель из-за появления пятен и потертостей – невыгодное и затратное решение. Полная перетяжка изделия также потребует существенных финансовых трат. Оптимальным выходом окажется приобретение удобного и практичного чехла на угловой диван. Он позволит не только обновить обивку, защитить ее от пыли и загрязнений, но окажется ярким акцентом, который преобразит общий дизайн помещения.

Основное преимущество мебельного чехла – доступная цена. Обычно его пошив осуществляется под заказ с учетом точных параметров конкретного углового дивана. Для изготовления потребуется приобрести несколько метров качественной и прочной ткани, что намного дешевле, чем оплата материала и работы мастера по перетяжке. Для углового дивана стандартного размера потребуется не меньше восьми метров ткани. Для получения более точных данных расчет необходимо проводить индивидуально в каждом отдельном случае.

Если времени на пошив подобного изделия нет, можно выбрать и купить подходящий готовый чехол на сайте www.evrochehol.ru. Разнообразие фактур ткани и расцветок позволит найти нужный вариант, который будет гармонировать с общим стилем или выполнять роль яркого акцента в интерьере.

Для изготовления чехлов на угловые диваны используются различные виды тканей. Наиболее популярными среди них являются: жаккард, микрофибра, печатные, хлопковые и синтетические материалы. Поверхность полотна может быть однотонной, украшенной орнаментом или рисунком. Выбор зависит от стилевой направленности интерьера и фантазии хозяев жилья.

Угловой диван является крупным элементом мебели, занимающим большую часть свободного пространства в комнате. Именно поэтому он всегда должен выглядеть аккуратно и привлекательно, так как не заметить его невозможно. Чехол окажется практичным приобретением для семьи, в которой есть животные или подрастают маленькие дети. Изделие надежно защитит обивку от царапин и загрязнений. Чтобы вернуть ему опрятный вид и устранить появившиеся пятна, потребуется стирка. После высыхания чехол будет снова готов к активной эксплуатации.

Использование чехла не вызовет сложностей. Его легко надеть или снять в течение нескольких минут без посторонней помощи. Для разнообразия можно приобрести несколько вариантов в контрастной цветовой гамме, чтобы менять их по настроению или сезону.