Детские коляски – части, которые часто требуют ремонта

24 февраля 2016 - Администратор
article332.jpg

 Ещё совсем недавно детские коляски были не особо удобными в использовании. Несколько десятков лет назад эти изделия для самых маленьких являлись тяжёлыми изделиями, очень громоздкими – переносить их из одного места в другое было очень неудобно. Поднимать на верхние этажи – тем более. Но по сравнению с современными детскими колясками, кое-какие преимущества всё-таки у них были: вещи того времени ломались очень редко.
Впрочем, невозможно всё время жить в прошлом и использовать советские коляски. Значит, придётся подбирать что-то в современном мире, что подойдёт к реальным условиям. А если такое изделие сломается – выбрасывать его не нужно. ремонт колясок – это то, что часто требуется современным людям.
Колёса – элемент детской коляски, который можно назвать самым хрупким. Нагрузка на данные части обычно максимальная – они держат на себе не только малыша, но и различные покупки, сделанные мамой и не только. Дороги не жалеют колёса на детских колясках – кругом ухабы, бордюры, в асфальте часто встречаются трещины. Из-за всех этих дефектов диски колёс на коляске для детей часто деформируются, из строя выходят покрышки, камеры. Нередко соскакивают подшипники или ломаются стопоры.
Колёса – далеко не единственная проблема. В среднем, коляску приходится за день раскладывать и складывать несколько раз. Часто от этого ломаются перекидные ручки – механизм складывания тоже может запросто выйти из строя. К счастью, с такой проблемой (как и с ремонтом колёс) всегда помогут. В мастерские сегодня часто приходят родители с колясками, у которых сломалась задняя спинка. Такая разновидность поломок – совсем не дефект конструкции (как многие сетуют) – это бывает из-за чрезмерной активности малыша. Опытный мастер обязательно решит проблемы такого уровня – и изделие вновь можно будет смело эксплуатировать.