Подробно про кардшаринг сервер

22 августа 2016 - Администратор
article496.jpg

Многие слышали слово «кардшаринг», но совершенно не знают его значения. Самое время убрать этот пробел в знаниях. Итак, кардшарингом называется процесс раздачи DW ключей от одних пользователей другим. Это осуществляется при помощи локальной сети или через интернет (применяется официальная карта).
Сервер, который раздаёт ключи на тот или иной пакет, может быть Dreambox, но иногда используются и другие спутниковые ресиверы, в том числе и функционирующие на базе ОС Линукс. К компьютеру подключено специальное программное обеспечение, благодаря чему человек получает отличную картину на своём ТВ.

А кардшаринг сервер работает примерно так: с карты считываются DW (это случается раз в десять секунд). Далее, данные ключи направляются всем потребителям, которые подключены к сервису (разумеется, процедура не является бесплатной). Поскольку ключ меняется часто (раз в 10 секунд), для использования услуги нужно иметь стабильное соединение с интернетом – в противном случае насладиться просмотром не получится, то и дело будут возникать помехи.
Многие полагают, что ключи раздаются лишь в одном направлении – пользователю от сервера. На самом деле это выглядит так: на сервер от пользователя идёт запрос, который имеет вид СW. Там этот ключ обрабатывается (обычно обработка производится официальной картой). После – сервер отправляет ответ (ответом и является DW ключ), его получает пользователь. Если кардшаринг настроен правильно, он не требует большого количества интернет-трафика. Грубо говоря, часовой просмотр требует всего 100 кб. Однако, соединение должно быть качественным – как уже упоминалось выше, пакеты приходят часто, коннект должен быть стабильным. При слабом интернете не редкость – потери пакетов, что влияет на качество изображения не лучшим образом.