Профессиональная перетяжка мебели и другие виды ремонтных работ

13 ноября 2017 - Администратор
article668.jpg

 Даже когда мягкая мебель теряет первозданный вид – это не повод с ней расставаться. Сегодня перетяжка диванов пользуется большой популярностью. Многие компании готовы выполнить данную услугу, но доверять в таком важном вопросе стоит лишь проверенным, авторитетным компаниям. Мебельная мастерская – именно такое место: тут сделают качественный ремонт, приведут в порядок любой диван или иную мебель.
Как обычно осуществляется ремонт обивки, её замена? Мебель принято вывозить в мастерскую – там уже за работу принимается мастер. Перетяжка мебели – достаточно серьёзный процесс, поэтому мастер применяет специальные инструменты и должен работать в подходящих условиях (все необходимое у него имеется в мастерской).
Кроме того, есть ряд нюансов, о которых простой человек не знает – в курсе только опытный мастер по перетяжке диванов. К примеру, современные обивочные материалы (многие их них) шить на обыкновенной бытовой машинке не получится (то есть, привозить её с собой никакого смысла нет).
Чтобы раскраивать и шить чехлы для современной мягкой мебели приходится применять различные швейные машины. Предназначение у такой техники может быть разным. Обтягивать мебель не всегда получается на дому – иногда выясняется, что свободного пространства недостаточно.
Иногда для того, чтобы качественно отремонтировать кресла или диваны, надо иметь под рукой специализированные инструменты, то или иное оборудование. Не всегда всё это реально привести прямо к заказчику. Мебельная мастерская за перевозку изделия туда и обратно отвечает самостоятельно – для этого в штате компании есть грузчики и необходимый транспорт. То есть, заказчику не придётся волноваться о данном аспекте работы. Также, подъём мебели и спуск из квартиры – бесплатные процедуры. Исключениями можно назвать только некоторые особые случаи.
Когда ремонт на дому всё же возможен? Тогда, когда для процедуры все требуемые элементы можно привести с собой. Однако, на дому проводятся только незначительные процедуры. Мастер может заменить на диванах типа «книжка» механизмы трансформации (это также возможно для диванов «клик-кляк», «аккордеон»).
Механизм «французская раскладушка» также поддаётся замене на дому. Но мастер заранее приезжает для замера, чтобы быть в курсе того, какую раскладушку по размерам надо привозить. На дому часто ремонтируются компьютерные и офисные кресла – заменяются ролики, механизмы качания, газлифты.