Стальные трубы и их особенности

12 августа 2015 - Администратор
article230.jpg

 Стальные трубы могут быть разных типов – тут всё зависит от их назначения. Существуют электросварные трубы, а также горячекатаные. Есть и электросварные трубы с квадратным или прямоугольным сечением.
Все эти изделия принято называть профильными трубами. Труба профильная крайне редко обладает кольцевым сечением – обычно она имеет прямоугольную, квадратную, овальную форму. Можно ли данные трубы применять для того, чтобы строить трубопроводы, или же их стоит использовать лишь в несущих конструкциях?
На самом ли деле такой металлопрокат, как труба из стали, является полностью универсальным? Чтобы разобраться с данным вопросом, следует рассмотреть подробно каждый из видов стальных труб, а также – разобраться с их различиями.
Труба стальная бесшовная цена которой может вас приятно удивить, обычно имеет диаметр в интервале от 25 до 550 мм. Делают такие изделия из низколегированной, углеродистой, легированной стали. Встречаются как тонкостенные, так и толстостенные бесшовные трубы. По бесшовной толстостенной трубе обычно транспортируют воду или газ под высоким давлением.
А если говорить про бесшовные трубы с небольшим диаметром, тут всё иначе – их используют при конструировании телевизионных и радио опор. То есть, первый вариант труб в какой-то степени на самом деле можно назвать универсальным – применяют его как для строительных задач, так и для транспортировки тех или иных веществ.
Трубы электросварные стальные с круглым сечением, диаметр которых варьируется в интервале 8-1620 мм обычно применяют в качестве элементов отопительных, газопроводных, водопроводных систем. Данную трубу принято называть электросварной из-за того, что её шов сваривают прочно. Потом изделие подвергают специальной термической обработке – так оно обретает все свои положительные качества.