Ножи для разделки мяса от лучших производителей

15 августа 2016 - Администратор
article493.jpg

 Грамотные специалисты в области переработки мяса прекрасно понимают, что в таком важном деле стоит использовать только те ножи для мяса, которые изготовлены проверенными производителями. Не так-то просто произвести сегодня ножи для мясника – тут необходимо соблюдать массу определённых требований. К примеру, очень прочная, инструментальная сталь применяется для того, чтобы сделать клинки ножей – только так изделие в работе будет идеальным в будущем много лет.
Что ещё можно сказать про то, какой должна быть сталь клинков? Она обязательно должна иметь высокую прочность, отличаться устойчивостью против коррозии, заточка тоже должна сохраняться длительное время. Не так-то легко купить сегодня универсальные профессиональные ножи для мяса – подделок очень много. Ещё один секрет работы мясника: строго определённый инструмент принято использовать для каждой операции. А для рукоятей обычно выбирают дуб или бук, причём, древесина заранее обрабатывается специальной влагостойкой пропиткой.
Пищевые предприятия осуществляют закупка ножей для того, чтобы перерабатывать мясо. На территории РФ имеется набор Я2-ФИН, который прекрасно известен всем специалистам в данной области. На территории Санкт-Петербурга есть ряд компаний, которые уже давно функционируют и делают качественные инструменты, идеально подходящие для разделки мяса.
Хорошим приобретением будет, к примеру, полый нож. Название он получил за свою уникальную конструкцию. На конце у изделия выполнен острый наконечник, сделанный из высококачественной нержавеющей стали. На конце изделия закрепляется специальный шланг, выполненный из пищевой резины. Конец данного шланга принято располагать в ёмкость, которая применяется для сбора крови.
Работа производится следующим образом: нож полый для спуска крови вводится вдоль трахеи в область шеи. Суть в том, что при введении должны быть разрезаны в области сердца кровеносные сосуды (касается полой вены и аорты). Далее, всё просто: кровь без проблем поступает в специализированную ёмкость.
Ещё один популярный инструмент в работе мясника – ножи, предназначенные для обвалки мяса. Вряд ли получится разделать мясную тушу без этого изделия. Трудности чаще всего возникают в том случае, если для обвалки мяса ножи подобраны плохо, не выправлены и не наточены. Таких неприятностей никогда не возникнет, если покупать инструменты у проверенных производителей.