33 рецепта канапе на шпажках

4 июня 2015 - Администратор
article125.jpg

 Накрывать праздничный стол нужно так, чтобы на него было приятно смотреть, так еще и чтобы он был очень практичным. Для закусок к столу идеально подходят канапе — в пер: маленькие бутерброды, наколотые на шпажки. Видов канапе очень и очень много, как и рецептов их приготовления. Статья подробно рассказывает о многочисленных (а именно, 33) рецептах приготовления и украшения канапе.
Вот несколько из них, почерпнутых из статьи. Начнем с самых-самых простых, с которыми может даже справиться ребенок: на шпажку насаживают оливку, кусочек сыра, нарезанный кубиком и кусочек свернутой в рулончик ветчины. Или же берем оливку и несколько видов сыра. Вместо шпажек чаще всего используют обычные зубочистки — это и дешевле, и, как правило, шпажки имеют тупые кончики, а зубочистки — острые, а значит, нанизывать кусочки будет удобнее. Выбор продуктов для приготовления, согласно статье, может быть очень разнообразным: от самого популярного — сыра — до слоенных тортиков. Да, канапе бывают не только из овощей и всевозможных сортов сыра, но и из фруктов (чаще всего это виноград, банан, яблоко, ананас) и из хлеба, бисквита и других достаточно нерассыпчатых продуктов.
Еще один интересный рецепт — с использованием селедки, кусочка хлеба и украшение все это великолепие веточкой укропа — вполне себе неплохой сытный бутерброд. С использованием фруктов можно приготовить такое: берете ломтик банана, на него кусочек ананаса, а сверху виноградинку, и все это «пришпиливаете» зубочисткой. Сладкие канапе прекрасно подойдут в качестве добавки к десерту, такому как мороженое, например. Статья предлагает две небольших секрета для приготовления красивых ровных канапе: использовать при формировании кусочка детскую формочку или вообще основание шприца — тогда кусочки будут выглядеть изящно. Эти и другие рецепты вы сможете посмотреть в этой статье.