Аппаратура для нанесения перманентного макияжа

7 февраля 2016 - Администратор
article316.jpg

 Советы о том, как выбирать аппарат для перманентного макияжа – очень важный аспект программы обучения всему этому делу. На отечественном рынке для такого макияжа можно найти разное оборудование. Условно его делят на три категории:
Машинки-тату – такой аппарат – славная история перманентного макияжа. Сегодня такая техника уже практически не применяется в работе;
Устройства, у которых имеется примитивный привод, посредством которого осуществляется движение иглы для перманентного макияжа. Последние модели имеют очень много функций, но их суть та же. В числе этой техники найдутся такие аппараты, при помощи которых может быть обеспечено точное движение иглы. Но эта точность обычно сохраняется не дольше нескольких месяцев;
Существуют машинки для перманентного макияжа, которые называются профессиональными. Основное достоинство такой аппаратуры: привод движения иглы высокопрецизионный. Эта конструкция, вне всяких сомнений, может являться основой полноценного перманентного макияжа, очень качественного.
Если тату-машинки и прочее оборудование, которое не является профессиональным, не рекомендуется к применению, почему же всё это до сих пор можно найти в продаже? Всё просто: пока на эту технику есть спрос, её будут продавать – таков закон рынка.
Спрос же создают не очень требовательные покупатели, которые не особо разбираются в вопросе. Такие люди не прошли соответствующее обучение, или же отказались от глубокого изучения всех тонкостей.
Вся профессиональная аппаратура для выполнения перманентного макияжа отличается друг от друга – тут всё дело в возможностях. Многое зависит от квалификации мастера: опираясь на это человек предъявляет к аппарату определённые требования.
Часто можно услышать такое заблуждение: малоопытным мастерам стоит подбирать для себя примитивный аппарат для выполнения перманентного макияжа. На самом деле тут всё иначе: такая техника – лишь инструмент в руках специалиста. Даже самое качественное и современное оборудование может дать ужасный результат, если аппарат используют неумело. Кожа может при таком подходе получить серьёзную травму – будут осложнения-рубцы.
Рекламным буклетам слепо доверять тоже не стоит – их делают маркетологи или же недобросовестные мастера, которые готовы написать что угодно, лишь бы получить новых клиентов (продать то или иное оборудование). Лучше всего при покупке уделять внимание каждой заявленной особенности, характеристике – чтобы знать, что реально стоит за ней.