Окрашивание волос – виды процедур

17 июля 2015 - Администратор
article213.jpg

 Как бы хорошо не выглядел человек, ему всё равно хочется стать ещё лучше и красивее. Иногда просто хочется внести какие-либо изменения в свой облик, который вполне устраивает. А вместе с новым обликом – можно смело ждать прихода новой жизни. Любой специалист-психолог скажет вам, что вместе с серьёзными переменами в облике меняется и мироощущение человека. Но, перед походом к стилисту и изменением цвета волос следует узнать больше об этом процессе. Окрашивание волос – что это вообще такое?
Окрашиванием волос принято называть нанесение на волосяной покров по всей длине какого-либо красящего вещества, которое имеет в своём составе окислитель, а также краситель. Окислитель нужен для того, чтобы частицы красителя могли проникнуть в глубокие слои волоса. Во время этого процесса естественный пигмент волос разрушается. Молекулы красителя занимают место разрушенного пигмента.
Даже самые качественные краски для волос (вернее, окислители, которые содержатся в стойких красках) на кожу головы влияют не самым благоприятным образом (то же самое можно сказать про сами волосы). Поэтому красить волосы слишком часто не следует.
Более предпочтительный вид окрашивание (так как он более щадящий) – элюминирование. В средствах, которые используются в такой процедуре, окислителей не содержится, то есть, ничто не будет разрушать структуру ваших волос. В этом методе вместо химических реакций работают физические законы – сверхмалые молекулы красящих веществ попадают в глубину волоса. При этом на поверхности образуется защитный слой, за счёт чего волосы обретают красивый блеск, а их структура восстанавливается. Что также интересно: если применять состав без какого-либо цвета, процедуру принято называть иначе – биоламинированием волос.
Кроме того, существует ещё блондирование. Что это за процедура и в чём её секрет? Так называют самую высокую степень осветления волос, в процессе процедуры полностью разрушается естественный пигмент. Обесцвечивание и осветление производится за счёт того, что на волосы воздействуют сильные окислители. Если вы хотите пройти процедуру блондирования – необходимо обращаться лишь к проверенным, профессиональным мастерам. Для волос это очень стрессовая процедура, а если блондирование выполняется неумело – волосы могут сильно пострадать, испортиться. Можете выполнить колорирование вместо блондирования – это когда окрашиваются в разные цвета отдельные пряди волос.