Актуален ли в этом сезоне загар?

4 июня 2015 - Администратор
article131.jpg

 Мы часто говорим о моде в одежде, аксессуарах, прическах. Однако существует мода и на внешность. Например, загар.
Первой моду на загар ввела Коко Шанель. До этого смуглая кожа считалась недостатком и признаком рабочего класса.
Сотни лет назад белая кожа ценилась высоко и была признаком аристократичности. Считалось, чем белее кожа, тем выше положение человека в обществе. Аристократы проводили время в домах, а на улице скрывали кожу под ажурными зонтами. Трудяги же напротив работали под палящим солнцем, потому и имели золотистый оттенок кожи.
В современном же мире стереотипы давно поменялись. Теперь загар ассоциируется с успехом, привлекательностью и аристократичностью. Многие девушки и парни стремятся сделать свою кожу смуглой, посещают солярии.
Загорелая кожа смотрится очень привлекательно, особенно в сочетании с белой одеждой. Красиво на загорелых модницах смотрится и кожа. Качественная кожгалантерея оптом москва предлагает самые современные модели.
Известно, что загар пагубно влияет на кожу. В последнее время люди стали обращать на это внимание, а потому мода на загар стала сходить на нет. Для того, чтобы защитить кожу от солнца, можно воспользоваться специальными кремами.
В этом сезоне в моду входит естественный оттенок кожи или небольшой золотистый загар. Шоколадное тело, слишком смуглая кожа уже потеряли свою актуальность. Поэтому не стоит лежать часами на пляже или фанатично посещать солярий. Но вот все же немного подзагореть будет даже полезно. А подчеркнуть свой загар вы сможете при помощи бижутерии голубого и белого цветов. Можете также воспользоваться специальной косметикой, которая придаст блеск коже.