Брови и ресницы – как ухаживать за ними

12 января 2016 - Администратор
article294.jpg

 Глаза – весьма выразительная часть любого лица, а уж женского – тем более. Брови – это именно то, что делает ваше лицо индивидуальным. Они могут быть чётко очерченными или густыми, брови могут стать той деталью, которая будет для вас чем-то вроде визитной карточки. Однако, чтобы брови были густыми и радовали вас своим внешним видом, за ними стоит следить тщательно – то же самое можно сказать про ресницы. Более того, важен именно грамотный уход – только при таких условиях не заставит себя ждать желаемый результат. Много полезной информации на этот счёт вы всегда можете получить тут: http://krasotaresnic.com/.
Итак, о чём стоит знать прежде всего? Удаляйте макияж своевременно с глаз – это очень важно! Этому пункту любая красавица отводит первостепенное значение. Проще говоря, косметика должна находиться на вашем лице не долго. Чтобы удалить макияж с глаз, вам помогут разные средства – они разработаны специально для этого, отличаются мягкой консистенцией, прошли соответствующий офтальмологический контроль. Тонкая, нежная кожа вокруг глаз не пострадает – можете не волноваться на счёт этого.
Когда все загрязнения удалены, а также сам макияж, можно переходить уже к уходу за ресницами и бровями. Так как это – просто полоска волос, уход тут должен быть таким же, как и за волосами. А именно: нужны процедуры, направленные на питание, на улучшение роста – чтобы волосы смотрелись блестящими, живыми. Чтобы брови были более блестящими и густыми, чтобы они имели тёмный оттенок, надо на них время от времени наносить несколько капель касторового масла. Причём, после нанесения масло обязательно втирают в кожу. За счёт этого волосы обретают блестящий внешний вид, жизненную силу – волосяная луковица получает достойное укрепление. В ресницы, кстати, тоже очень полезно втирать касторовое масло.