Чтобы губы были всегда красивыми

11 июня 2015 - Администратор
article145.jpg

 За губами, так же как и за шеей, лицом, руками, необходимо ежедневно ухаживать. Существует множество методов и рецептов, которые помогут легко и без внушительных затрат преобразить губы и сохранить их красоту надолго.
Каждый вечер и утро во время чистки зубов чистой щеткой можно очень аккуратно массировать губы. Благодарны они будут и за массаж кофейной гущей или молотыми овсяными хлопьями. Для этого нужно размолоть в мелкую крошку хлопья или просто взять спитый кофе. Затем пальцами рук аккуратно провести по губам. Смыть все водой и обязательно намазать после этого гигиенической помадой. Кстати, такая помада должна быть в сумочке постоянно. Хорошо, если помимо витаминов и защиты от ветра она будет оберегать нежную кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Такая помада универсальна, поэтому пользоваться ее нужно круглый год.
Очень полезен губам мед. Его можно просто наносить пальцами, а через некоторое время его нужно слизать языком.
Благотворное влияние на состояние кожи губ оказывает лед. Приготовить его самим очень просто. Нужно заварить ромашку, календулу, липу, кору дуба или другие полезные травы и разлить по формочкам для приготовления льда. Поставить все на холод. Полученным льдом очень полезно протирать губы раз в день.
Трещины на губах полезно смазывать листом алое, фруктовым соком или витамином А.