Кондиционер для волос: принцип действия и преимущества

11 марта 2016 - Администратор
article344.jpg

Напряженный ритм жизни, неправильное питание, стрессовые ситуации и перенапряжение, использование некачественных косметических средств, фена и средств для горячей укладки приводят к ухудшению состояния волос – истончению, повышении. сухости и ломкости, восстановлению повреждений.

Для чего нужен профессиональный кондиционер?

Основной принцип действия любого кондиционера заключается в снятии щелочного воздействия очищающего моющего средства. Он оказывает эффект противоположный шампуню и приводит к закрытию чешуек волос, благодаря чему они становятся шелковистыми, гладкими, блестящими и эластичными.

Профессиональные кондиционеры в отличие от продукции масс-маркета обладают высокой концентрацией активных веществ и полезных компонентов, поэтому они оказывают более выраженный эффект и приводят к получению максимального результата. Главная его цель – это воздействие на кончики волос, поскольку именно они испытывают на себе негативное влияние внешних факторов.

На рынке сегодня представлено огромное количество разнообразных кондиционеров, оказывающих косметическое или лечебное воздействие. Они могут использоваться не только для смягчения, но также восстановления структуры поврежденных волос, придания объема и дополнительного увлажнения или питания.

Двумя самыми крупными группами кондиционеров являются смываемые и несмываемые. Наиболее распространен для ухода за локонами первый тип, поскольку он подходит всем типам волос и может использоваться для разных целей, но после смывания водой он прекращает свое действие. Несмываемый кондиционер подходит только пересушенным волосам, поскольку на жирных может привести к дополнительному утяжелению.

Достоинства профессионального кондиционера

Кондиционер используется после шампуня и приводит к достижению разных результатов:

  • Придает волосам блеск и сияние;
  • Уменьшает повышенную ломкость;
  • Глубоко увлажняет локоны, благодаря чему они становятся более шелковистыми и мягкими;
  • Предупреждает появление сечения кончиков локонов;
  • Облегчает распутывание и дальнейшее расчесывание;
  • Придает волосам силу и крепость.

Обратите внимание! Для ежедневного использования важно подбирать специализированные косметические средства, поскольку обычный кондиционер при частом применении может привести к утяжелению прядей.

Кондиционеры для волос в интернет-магазине профессиональной косметики и парфюмерии Vallexshop.