Лазерное удаление татуировок – как это делается

24 ноября 2016 - Администратор
article587.jpg

 Многие люди не в восторге от своих старых татуировок.Татуаж тоже теряет со временем свою актуальность. К счастью, природную красоту всегда можно вернуть. Неудачный татуаж, татуировки, которые надоели, все ошибки молодости исправляются грамотными специалистами и лазером.
Как именно осуществляется удаление татуировок лазером в наше время? Со стороны удаление этим способом чем-то напоминает сам процесс нанесения тату, но на кожу уже воздействует не игла, а луч. Начало процедуры – местная анестезия, а после этого специалист приступает к обработке необходимой поверхности лазером – миллиметр за миллиметром.
Суть в следующем: лазер точечно воздействует на проблемные участки кожи, здоровые ткани при этом совершенно не затрагиваются. Благодаря лазеру татуировка становится более светлой, после темнеет – краситель начинает разрушаться. Длительность процедуры варьируется – тут всё зависит от того, какой вид лазера используется и какова площадь тату.
Под конец сеанса мастер объяснит, как надо обрабатывать татуировку – на этом же этапе осуществляется назначение следующей процедуры. Между сеансами периоды могут длиться несколько дней – это вполне нормально. Лазерное удаление почти всегда выполняют за несколько раз. Число процедур определяется площадью татуировки, видом красителя, глубиной залегания, цветом. Тату, созданные профессиональными мастерами (особенно, если речь идёт об однотонных рисунках), удаляются быстрее и легче, ведь при нанесении затрагивался лишь верхний слой кожи. А любительское тату убрать полностью трудно – пигмент залегает в глубоких слоях кожи, что ощутимо усложняет процедуру.
Чтобы удалить черный, синий, зелёный пигмент, задействуют обычно рубиновый лазер. Данная техника уже весьма устарела – работает медленно, эффективность недостаточно высокая. Используют этот лазер тогда, когда пигмент исключительно в верхних слоях кожи. Если он залегает глубоко в дерме, при попытке удаления тату может образоваться рубцы.
Более быстрым называют александритовый азер, но он будет эффективным лишь тогда, когда тату не очень глубокое и является тёмным. С оранжевыми и красными оттенками такой лазер не справится – это факт.
Лишь для рисунков на поверхности эпидермиса подходит эрбиевый лазер. Принцип действия такого устройства такой: он просто выжигает часть кожи, на который располагается татуировка. То есть, если пигмент глубоко, после использования обязательно останутся рубцы.