Машинки для татуажа – особенности выбора

2 февраля 2016 - Администратор
article311.jpg

 Не секрет, что макияж может быть разным. Перманентный и долгосрочный выполняется специальным приспособлением для татуажа. Инструмент, при помощи которого делают татуировки, для косметического татуажа не подходит – это стоит учесть сразу. Устройства, посредством которых на лицо наносят перманентный макияж, оснащены более тонкими иглами – они работают так, что кожа на лице (которая, кстати, очень тонкая) не травмируется. Какой аппарат подойдёт для процедур, как функционируют машинки для татуажа?
Обычно выбирают устройство роторного типа – это машинка, оборудованная электрическим мотором. В такой технике иголочки установлены прямолинейно. За счёт этого осуществляется нанесение чётких, но не очень глубоких линий. Роторные машинки сегодня активно используют затем, чтобы на небольшие участки кожи наносить краску. Данные аппараты рассчитаны на то, что их проводят по одному и тому же участку несколько раз.
Что учитывает конструкция машинки? Тут берётся во внимание множество параметров: плотность, упругость кожи, её толщина – всё это индивидуально для любого клиента. За счёт такой тонкой настройки на коже лица можно создавать на самом деле тончайшие линии. Иголки затачиваются особым образом – чтобы красящее вещество вводилось оптимально. Сами иглы выполняются из никелированного сплава (платина также добавляется).
А теперь подробнее про то, как выбираются машинки для татуажа. Во время выбора особое внимание уделяют тому, чтобы ручка-держатель была удобной (этот узел изделия называется манипулой. Манипулы могут иметь разную длину, форма тоже варьируется, по весу они друг от друга отличаются. Чтобы во время работы мастер не испытывал неудобств, манипула в руке специалиста должна располагаться удобно.
Когда машинка покупается, стоит спросить: доступны ли расходные материалы, какова их стоимость. Имеет значение и срок гарантии (как и наличие сервисного обслуживания). Машинка для татуажа – инструмент, рассчитанный на длительную эксплуатацию, так что все эти факторы стоит предусмотреть заранее. Каждый из материалов имеет стерильную индивидуальную упаковку – это тоже важно.
Но всё это – не самый важный показатель. Таковым можно назвать мощность устройства (чем этот параметр выше, тем равномернее на участках разной плотности кожи погружается игла). Здесь же уместно отметить частоту возвратно-поступательных движений.