Пластика влагалища – будь совершенна во всем

30 июля 2015 - Администратор
article226.jpg

Многие женщины обращаются в клинику пластической хирургии за достаточно специфической услугой –пластикой влагалища. Ежегодно популярность кольпорафии возрастает в арифметической прогрессии. Эстетическая помощь в интимной зоне позволяет девушкам и женщинам вновь обрести уверенность в собственной привлекательности перед мужчинами.

Показания к операции

Безусловно, некоторые клиенты обращаются за помощью к специалистам для устранения эстетических дефектов. Но бывают случаи, когда пластическая хирургия в Москве в интимной зоне обуславливается медицинскими показаниями. К таковым относятся:

  • Травмы промежности и разрывы влагалища. Очень часто во время родов женщина сталкивается с трудностью прохождения ребенка по родовым путям. Головка младенца достигает в диаметре 10 см. Несмотря на то, что ткани влагалища имеют свойство растягиваться, зачастую происходит их разрыв, который сочетается сильным кровотечением. В данном случае врач принимает решение зашить пациентку. При неправильном подходе могут возникнуть в дальнейшем проблемы, которые связаны с изменением формы влагалища, а в некоторых случаях и его опущением.
  • Потеря тонуса. Своевременная пластика влагалища позволяет устранить неприятные ощущения, которые могут появиться при снижении тонуса мышц. Без оказания специализированной помощи существует риск выпадения матки, опущения передней стенки влагалища, что требует более серьезного решения и может отразиться на репродуктивной функции женщины.

Противопоказания к операции

Несмотря на то, что пластика влагалища для многих женщин является спасением в моральном плане, очень часто на осмотре у пластического хирурга обнаруживаются противопоказания к проведению кольпорафии, которые обуславливают отказ врача об оказании данной услуги. К противопоказаниям относятся:

  1. заболевания венерического характера;
  2. онкологические патологии (а также доброкачественные образования различной этиологии);
  3. хронические заболевания, находящиеся в стадии обострения;
  4. декомпенсация системы органов;
  5. воспалительные заболевания;
  6. гинекологические заболевания;
  7. нарушения свертываемости крови пациента.

При выявлении указанных патологий врач может принять меры по их устранению, если они носят временный характер, либо вовсе отказать в процедуре. Решение принимается в каждом конкретном случае в зависимости от показаний и противопоказаний к операции. Ведь здоровье женщины – самая главная составляющая счастливой жизни!