Усатая мода: косметика для усов и бороды

26 мая 2016 - Администратор
article437.jpg

Мода на ношение бород с каждым годом становится все острее. Мужчины с удовольствием отращивают бороды, преображаясь внешне, а зачастую и внутренне. Борода, как и стрижка, требует определенного ухода. Самыми распространенными косметическими средствами, созданными для ухода за бородой, считаются воск для усов и бальзам.

Воск для усов представляет собой смесь натурального пчелиного воска и эфирных масел. Воск помогает укладывать волосок к волоску, придает усам благородный блеск и помогает поддерживать форму. Эфирные масла способствуют питанию и увлажнению кожи лица. Они же обладают антисептическими свойствами плюс приятным ароматом. Воск для усов начинают использовать примерно через месяц с момента начала их отращивания.

На более ранних сроках парикмахеры рекомендуют применять специальные бальзамы, которые облают более легкой консистенцией и насыщенным составом. Основу состава бальзама для усов и бороды представляют натуральные эфирные масла, которые помогают бороться с раздражением кожи, способствуют заживлению порезов и царапин. Как правило, истинный модник – обладатель пышных усов использует как воск, так и бальзамы.

Помимо внешнего преображения, усатые мужчины претерпевают и внутренние перемены. Меняется их манера поведения. Они пересматривают свой гардероб, в котором появляются более яркие и смелые вещи, а также масса аксессуаров. Например, деревянные галстук бабочки. В интернет-магазине Bow&Tie представлены десятки вариантов этого оригинального и необычного спутника мужского костюма.

Бабочки из дерева продаются в комплектах с носовыми платками, подобранными тон в тон к декору аксессуара. Такие бабочки – отличный подарок другу или близкому родственнику. Их можно преподнести в качестве презента коллеге или любимому человеку. Существуют бабочки как для взрослых, так и для юных джентльменов. Чем отличаются? Размером!

Помимо бабочек и галстуков, в разделе аксессуаров для детей интернет-магазина Bow&Tie представлены детские подтяжки самых невероятных расцветок. Такие подтяжки станут прекрасным дополнением модного и стильного образа. При необходимости они могут солировать, привлекая к себе всеобщее внимание, а в иных случаях служить элегантным и модным дополнением облика. Подтяжки могут быть различной длины, а также различной ширины. Варьируется и цвет фурнитуры: от позолоченного металла до полупрозрачного пластика.