Примоболан и его курс в спорте

5 апреля 2017 - Администратор
article640.jpg

Метенолон, более известен как Примоболан - это стероидный препарат, который был выпущен в 1962 году. Этот стероидный препарат является модификацией дигидротестостерона, с небольшой анаболической активностью и умеренным андрогенным действием. Изначально препарат назначался в медицинских целях пациентам в послеоперационный, либо постинфекционный период для быстрого восстановления организма, также Примоболан применяли для лечения остеопороза, а также при некоторых формах рака груди.

В нынешнее же время, спортсмены используют Примоболан для увеличения сухой мышечной массы. Однако, препарат редко используют в целях именно набрать массу. Примоболан больше подходит для сушки уже готовых мышц, ну и конечно же их сохранения. Основными эффектами данного препарата являются: увеличение показателей выносливости и силовых показателей атлетов, улучшение метаболизма, жиросжигательный эффект, повышение рельефности и упругости мышечной массы. Все эти эффекты можно получить, при минимальном риске возникновения побочных эффектов, как у большинства других стероидным препаратов. Также, еще одним большим плюсом является то, что Примоболан не имеет эффекта отката в послекурсовый период, т.е. это говорит о том, что препарат защищает мышечную массу от разрушения.

Как правило, курс приема препарата Примоболан составляет 10-ть недель, при этом данный стероидный эфир является коротким, поэтому инъекции необходимо ставить либо через день, либо ежедневно, в зависимости от весовых показателей спортсмена. Конечно, лучше не превышать дозировку 500 мг препарата в неделю, потому как хоть этот препарат и считается мягким стероидом, он является производным от дигидротестостерона и может вызывать такие побочные эффекты, как: акне, повышение АД (артериального давления), появление чрезмерной агрессии, бессонница, появление повышенной растительности на теле. На курсе Примоболан очень даже хорош и в одиночку, но это не значит, что он не сочетается с другими стероидными препаратами. Например, для массонаборных курсов Примоболан комбинируют с Нандролоном или эфирами Тестостерона, при этом набранная мышечная масса будет иметь уже рельефный вид, без жировой прослойки. На курсах для сушки Примоболан можно сочетать с Винстролом, который в свою очередь будет выводить лишнюю жидкость из организма. Еще Вам следует знать, что данный стероид угнетает секрецию собственного тестостерона, поэтому мужчинам обязательно необходимо пройти послекурсовую терапию.