Химический пилинг

18 июня 2015 - Администратор
article170.jpg

 Среди салонных процедур широкое распространение получил химический пилинг. Многие, скорее всего, слышали о нем, но не представляют, что именно это такое, какие виды существуют. В этой статье мы, наконец, разберемся в том, что представляет собой химический пилинг.
Химический пилинг — это процедура представляющая собой нанесение растворов кислот на кожу лица с целью удаления ороговевшего слоя кожи на различной глубине. Стоит заметить, что химический пилинг весьма эффективен и имеет демократичную цену.
Химический пилинг не требует дорогой аппаратуры и выполняется по показаниям, консультация косметолога перед этой процедурой необходима. Химический пилинг достаточно прост в выполнении. Специалисты считают, что он является самым щадящим из всех видов пилинга.
Выделяют несколько видов. Поверхностный пилинг, для него применяют такие кислоты как глюконовая, молочная, пировиноградная, фитиновая и т.д.. Для срединного и глубинного пилинга применяют трихлоруксусную кислоту.
Поверхностный и средний слой кожи во время пилинга снимается в виде отмерших клеток, это активирует синтез коллагена и дает возможность для роста новых клеток, тем самым приводит к омоложению кожи. Поверхностный пилинг действует на роговой слой; срединный на уровне эпидермиса, а глубинный работает на базальную мембрану.Поверхностный пилинг считается самым легким и щадящим, его используют даже для молодой кожи, то убрать следы от угрей, избавиться от жирности и предотвратить преждевременное старение.
Срединный пилинг советуют женщинам в возрасте примерно от 30 до 50 лет. Он действует на уровне эпидермиса, не задевая базальную мембрану. Эффект его состоит в том, что срединный пилинг делает кожу более упругой, улучшая цвет лица, приводит кожу в тонус, избавляясь от морщин.
Глубокий пилинг самый жесткий, это маленькая хирургическая операция. Его очень редко используют и советуют делать его после 40 лет, когда на коже уже появились глубокие мимические морщины. Эффект после этого пилинга сохраняется на 5 лет. По сути все химические пилинги, это ожоги и избежать осложнений поможет предпилинговая подготовка, правильно подобранный химический состав, контроль над глубиной повреждения и последующая реабилитация.
Важной фазой является предпилинговая подготовка. С её помощью косметолог определяет эффективность пилинга. Если подготовка будет недостаточной, результат может быть неявными или наоборот быть слишком интенсивным. Поэтому необходимо сначала приспособить кожу к выбранной специалистом кислоте.