Больную печень вылечат немецкие врачи

8 марта 2015 - Администратор
article114.jpg

 Наряду с другими сложными заболеваниями, лечение болезней печени – это одно из основных медицинских направлений в Германии. Финансируются последние разработки в области медицины, диагностические и лечебные методики из государственного бюджета. На проведение медицинских исследований, в частности, по терапии печени, немецкое государство каждый год выделяет значительные целевые средства.

К сожалению, в России не принято уделять такого пристального внимания проблемам отечественной медицины, а тем более проводить ее финансирование в масштабах, соизмеримых с немецкими средствами. В этой связи, по исследованиям в области новых методик лечения тяжелых заболеваний печени в России сегодня не работают.

В Германии существует даже фонд заболеваний печени, принимающий решения по вопросам, связанным с печенью, как жизненно важным органом. При поддержке министерства по образованию и науки в стране образована национальная общественная организация по лечению гепатита, в результате чего стали применяться новые эффективные методы терапии печени. Лечение печени в Германии – это высокие медицинские стандарты, работающая система менеджмента качества, высочайший уровень профессионализма и богатая практика немецких медиков, эффективно лечащих гепатиты, болезни желчного пузыря, онкологические заболевания печени, включая тяжелые их формы. В немецких клиниках практикуется взаимодействие гепатобилиарного и трансплантационного отделений хирургии, позволяющее обеспечивать высокой уровень лечения пациентов как перед операцией по пересадке печени, так и после нее. Большое внимание уделяется изучению использования в лечении возможностей генной терапии. Гепатологические клиники находятся в Берлине, Эссене, Ганновере, Бонне, Франкфурте-на-Майне, Дюссельдорфе и других городах Германии.

Похожие статьи:

Здоровый образ жизниМеждународный проект с лечением в Израиле

Здоровый образ жизниПечень человека