Фитнес цель – залог спортивных побед для всей семьи

25 июля 2015 - Администратор
article222.jpg

 Попробуйте проводить тренировки для какого-то мероприятия совместно с семьёй. Поговорим о том, как начать это делать.
Предположим, на Новый год вы решили, что желаете добиться хорошей физической формы – причём, в этом должен преуспеть каждый член вашей семьи. Конечно, всего за шесть месяцев осуществить такой план вряд ли реально – примерно так вы думали.
Мотивация подводит даже тогда, когда на улице идеальная погода. В такой ситуации поможет только одно: фитнес цель. Совершенно захватывающая и новая – только так вы сумеете заинтересовать всех членов семьи, план будет выполнен. Выберете какое-то спортивное событие и тренируйтесь специально для него.
Обычно в летний период устраивается очень много марафонов, различных забегов – как на местном уровне, так и на общенациональном. Чтобы заниматься всей семьёй, бег подходит идеально. Проводятся такие соревнования не для соперничества, тут другая суть: преодолеть всю дистанцию. Кто-то пробегает только один круг, другой человек вовсе окончание пути проходит пешком. Иногда маленьким детям разрешают не бежать, а просто ехать на велосипеде. Стартовать вы будете как команда, пересекать финиш – также, вместе.
Возьмите за ориентир расстояние в 160 км. Забег, прогулка пешком, заезд на велосипеде на такое расстояние – не только очень впечатляющая, но и вполне достижимая цель. Только представьте, с какой гордостью ваш ребёнок будет говорить сверстникам о том, что он проехал за лето на велосипеде 160 км, или же прошёл данное расстояние пешком. Достаточно гулять каждый день на расстояние 3-5 км – и вы постепенно без особых усилий для себя преодолеете отметку в сто шестьдесят километров. На всё это уйдёт не более шести недель.
Прежде чем начинать велосипедные прогулки, научите своих домочадцев пользоваться одометром (счётчиком расстояния). А если занимаетесь пешими прогулками – шагомером.