Как выбрать хорошую клинику для лечения в Израиле

27 марта 2016 - Администратор
article364.jpg

Не секрет, что уровень доверия к отечественной медицине с каждым годом все ниже и ниже. И все большее количество соотечественников предпочитает пользоваться услугами зарубежных клиник. Получается интересная ситуация, когда при лучшем уровне сервиса и качества лечения, стоимость отечественной и зарубежной медицины (речь, конечно, идет о платных клиниках) примерно одинакова. Поэтому все больше людей едут лечиться в Израиле, Германии, Франции или других странах, славящихся уровнем медицинского обслуживания экстра-класса.

Однако, прежде, чем выбрать то или иное медучреждение, потенциальному пациенту придется перечитать множество тематических ресурсов, проанализировать сотни отзывов и комментариев, разузнать о квалификации докторов и так далее.

В этой статье представлены 5 основных аспектов выбора зарубежной клиники, на которые следует обращать внимание в первую очередь

Как выбрать качественную клинику?

1. Комментарии и отзывы

Отзывы о клинике от ее пациентов - один из самых важных факторов, и его следует учесть в первую очередь. Пр этом, следует помнить, что некоторые клиники могут использовать недобросовестные маркетинговые приемы и нанимать специальных “комментаторов”. В таких случаях самый простой способ проверить, был ли на самом деле автор комментария в той или иной клинике - это вступить с ним в переписку. Желательно, чтобы у рассматриваемой клиники вообще не было негативных отзывов.

2. Квалификация и опыт персонала

Зарубежные клиники очень дорожат своей репутацией. А главной составляющей этой репутации является уровень квалификации докторов. Большинство из них являются не просто врачами, в нашем привычном понимании. Зарубежные доктора постоянно, помимо медицинской практики, занимаются научными исследованиями, разрабатывая новые технологии и методики лечения. Чем выше престиж клиники, тем больше квалифицированных врачей в ней работает, это следует помнить.

3. Месторасположение

Большим плюсом будет, если выбираемая клиника будет располагаться в мягкой климатической зоне. Благоприятный климат будет дополнительным фактором скорейшего выздоровления. Хотя, большинство клиник и так находятся в курортных зонах, стоит все-таки учесть этот фактор.

4. Гибкая ценовая политика

Следует внимательно изучить, что входит в пакеты предлагаемых медицинских услуг. Случается, что некоторые клиники могут не включать в стоимость дополнительные услуги, поэтому здесь следует быть очень внимательным. Но помните - качественная клиника, которая дорожит своей репутацией, никогда не будет скрывать (или писать мелким шрифтом) цены на дополнительные услуги, а скорее всего предложит варианты, когда в стоимость включен абсолютно весь комплекс услуг.

5. Современные технологии

Клиники уровня 21 века - это в том числе передовые медицинские технологии, современная техника. Оснащенные компьютерной техникой, палаты, операционные и процедурные - неотъемлемая часть хорошей лечебницы. Поэтому на этот аспект также следует обращать пристальное внимание.

Представленные аспекты помогут определиться среди множества зарубежных медицинских учреждений. И помните, своевременная забота о своем организме позволит сохранить ваше здоровье в отменной форме долгие годы.