Массажные салоны в Екатеринбурге – как выбрать достойный

26 февраля 2016 - Администратор
article334.jpg

 Нередко доктора советуют пациентам проходить курсы массажей – в лечебных целях. Именно из-за этого стоит задуматься: к какому именно специалисту в данной обрасти стоит обращаться, какой салон выбрать для себя, чтобы не пришлось переплачивать.
Если опыта в таких вопросах нет, сложностей сначала будет много. Но всё решается – главное здесь: обращать внимание на определённые детали при первом визите в салон массажа. Сегодня очень популярное направление в бизнесе – открытие частных салонов. Организуют их люди, которые заканчивают специальные учебные заведения. Массажные салоны в Екатеринбурге представлены в широком ассортименте.
Итак, во время первого визита в салон, стоит посмотреть на статус заведения – салон это или просто скромный кабинет. Учреждение должно быть открыто официально (что предполагает наличие тех или иных санитарных заключений, разрешительных лицензий).
Посетитель должен помнить: он приходит сюда за тем, чтобы получить помощь. И она обязательно должна быть предоставлена – на должном уровне. У сотрудников салона должны быть все соответствующие документы, благодаря которым они на самом деле могут выполнять свою работу. Идеальный вариант: когда массажист имеет разные награды за успехи в работе.
Вообще, в компетентности массажиста следует убедиться обязательно – особенно в тех случаях, когда в салон человек приходит для лечения позвоночника, предстательной железы. Или же если курс массажа рекомендован маленькому ребёнку. В салонах красоты, кстати, тоже есть массажисты – но обычно они не отвечают за здоровье клиента, своей деятельностью занимаются на полулегальных основаниях. Проще говоря: у таких людей отсутствует лицензия на оказание доврачебной медицинской помощи (именно этим и является массаж на официальном языке).