Массажные столы

20 марта 2015 - Администратор
article119.jpg

 Наверняка всем известно, что массаж – это не просто расслабляющая, но и лечебная процедура. Массаж способствует избавлению от таких заболеваний как остеохондроз, ревматизм, сердечная недостаточность, целлюлит и ожирение. Получить наибольший оздоровительный эффект от курса массажа вам конечно же поможет профессиональный массажист и специальное оборудование – массажный стол. Подобрать и приобрести для себя подходящую модель массажного стола вы сможете в магазине.

Конструктивно массажные столы подразделяют на складные модели и стационарные. Основными достоинствами стационарных массажных столов являются устойчивая и мощная конструкция, универсальность, наличие электроприводов для регулирования положения и высоты стола. Но, а главным преимуществом складных столов являются многофункциональность и компактность.

При выборе стационарного стола следует обратить внимание на следующие факторы: надежность электропривода, качество покрывающего материала, функциональность. Главными параметрами электропривода является его грузоподъемность и гарантийный срок эксплуатации. Покрытие стола должно быть достаточно прочным к истиранию, легко подаваться дезинфекции и очистке, быть приятным на ощупь. Важными критериями являются наличие разбивки ложа на секции, легкость регулировки их положения, надежность фиксации подголовника и подлокотников.

Наиболее важный параметр в выборе складного массажного стола - это надежность конструкции. Перед покупкой такого стола следует в обязательном порядке проверить надежность креплений и плотность прилегания элементов друг к другу.

Основными материалами, применяемыми при изготовлении каркасов массажных столов, являются дерево и алюминий, при этом прочность конструкции не зависит от вида материала. Основным отличием моделей выполненных с использованием алюминия является устойчивость к влаге и более тяжелый вес.