Пластика груди - физическая красота и психологическое равновесие

29 апреля 2016 - Администратор
article400.jpg

Пластические операции по увеличению груди занимают лидирующие позиции в области эстетической хирургии. Миллионы представительниц прекрасного пола мечтают увеличить объем молочных желез. Многие из них решаются на кардинальные меры. Воплотить задуманное в реальность помогает эндопротезирование. Методика появилась достаточно давно. Современные хирурги довели ее до идеала, снизив риск неудачных вмешательств практически до нуля, что очень приятно.

Стоит отметить, что маммопластика – так называются эстетические операции в области молочных желез – позволяет скорректировать не только объем груди, но и ее формы. Совместив эту технологию с подтяжкой, можно сделать тело более молодым и привлекательным. Операция безопасна. Она позволяет лишиться и физических, и психологических комплексов. После увеличения груди имплантатами женщина может выносить и выкормить ребенка без всяких последствий. Эффект маммопластики сохраняется на долгое время. Более подробную информацию можно узнать на специализированных ресурсах – форумах медиков, официальных сайтах клиник. Как правило, описание тут весьма подробно и понятно. Максимальный объем информации предоставит хирург на консультации.

Основные плюсы увеличения груди посредством пластики

Многие современные женщины не удовлетворены размером или формой груди. Пластика же позволяет смоделировать такой вариант, который понравится владелице и в то же время будет выглядеть максимально естественно. Параметры подбираются индивидуально. Этому способствуют возможности современной компьютерной техники. Специалисты проектируют трехмерное изображение в различных вариантах. Из полученных снимков пациентка выбирает лучший на ее взгляд.

Перечень оказаний к маммопластике

Как правило, к увеличению груди при помощи пластики женщины прибегают в следующих случаях:

  • очень маленький размер, не соответствующий габаритам фигуры;
  • снижение эластичности кожи, ставшее причиной обвислости и потери объемов;
  • недоразвитые молочные железы;
  • очень значительная асимметрия;
  • реконструкция груди после травм и операций.

Все вышеперечисленные дефекты часто приводят к комплексам и проблемам в выборе одежды. Это значительно усложняет жизнь. Именно поэтому многие считают, что пластика – лучшая панацея для души и тела. Главное – доверять мероприятие действительно опытным и профессиональным хирургам.