Проблемы женского здоровья – надо во всём разобраться

5 октября 2015 - Администратор
article259.jpg

 Много сомнений возникает у женщины, когда вместо месячных наблюдаются выделения коричневого цвета. Любая женщина в такой ситуации обязательно начнёт волноваться о наличии какого-то ужасного заболевания, его последствиях и причинах.
Однако, тут возникает другой вопрос – действительно ли можно назвать не очень обильные месячные, имеющие коричневый цвет, такими опасными? Вам необходимо выяснить – несёт ли ваше состояние потенциальную опасность и когда именно надо идти к врачу.
Для начала следует понять – в чём может быть причина скудных месячных. Работу своего организма вы должны понимать – и если наблюдается какой-то сбой, надо обязательно с этим разобраться. В определённых случаях и в некоторых состояниях у женщины могут быть действительно вагинальные коричневые выделения вместо привычных месячных. На это есть ряд причин.
- Виной всему может быть запоздалая менструация.
- В некоторых ситуациях, когда слизистая отделилась не полностью, остаток может в матке сохраняться практически месяц. В этой ситуации организм женщины будет отделать старую слизистую (речь идёт об оболочке матки).
- Подобные выделения, как правило, наблюдаются всего три дня – а после уже начинаются обычные месячные.
- Если за таковыми выделениями не последуют простые менструальные выделения, лучше обратиться за профессиональной медпопощью – доктор точно скажет, каковы причины скудных месячных коричневого цвета.
- Во многих случаях выделения данного цвета – просто остатки того, что осталось в организме от месячных, которые задержались.
- Иногда всё дело в гормональном дисбалансе.
- Примерно в 25% случаев основная причина таких выделений – именно гармональный дисбаланс и ничто другое.
- Скудные месячные коричневого оттенка также могут сигнализировать вам о гормональной дисфункции.
- Данный дисбаланс может иметь отношение к поликостозу яичников. Не стоит списывать со счетов также эндометриоз и синдром истощения яичников.
- Другие причиными гормональной дисфункции – употребление противозачаточных таблеток., использование гормональной контрацепции, может быть также гиперпролактинемия и и проч.
Вообще, противозачаточная таблетка является синтетической формой гормонов прогестерона (а также эстрогена) – женщина принимает это всё для того, чтобы обезопасить себя от беременности. Нередко противозачаточные таблетки также применяются для того, чтобы лечить кисту яичника, угревую сыпь и проч.