Тонометр – инструмент для измерения давления

3 марта 2016 - Администратор
article337.jpg

 Что можно сказать об артериальной гипертонии? Это сердечно-сосудистая патология, которая на данный момент очень распространена. В соответствии с последней статистической информацией, такое заболевание проявляется примерно у 1/3 взрослого населения.
Если человек длительное время страдает от повышенного артериального давления, вероятно, у него имеется артериальная гипертония. При этом уместно сразу разобраться с некоторыми моментами: какое давление является нормой, при каких показателях человеку надо насторожиться? Все проблемы можно вовремя обнаружить, если в хозяйстве имеется тонометр.
Нередко артериальная гипертония называется артериальной гипертензией. Это такое состояние, когда артериальное давление человека высокое – длительное время, при этом сбить его не получается. Тонометры http://medtehnikalife.com.ua/tonometri/ помогут своевременно узнать о данной патологии.
Когда человек меряет давление, он получает сразу две цифры. Одна из них сообщает об уровне диастолического давления, другая цифра обозначает систолическое давление. Для нормального артериального давления актуальна такая формула: 120 на 80 мм. Уровень систолического давления в таких показателях – число сто двадцать (это давление в артериях человека, когда сердце сокращается, в кровеносные сосуды производится выброс крови). 80 – диастолическое давление, то есть, когда сердце в расслабленном состоянии.
Миллиметры ртутного столба – вот те единицы измерения, которые тут используются. Они же применяются в ситуации, когда измеряют атмосферное давление. Сам уровень атмосферного давления в тонометрах принимается за нулевой – то есть, систолическое давление более, чем атмосферное на 120 мм ртутного столба – это аксиома. Даже у здорового человека часто отмечается высокий уровень артериального давления.