Возрастное изменение иммунитета

3 апреля 2016 - Администратор
article372.jpg

Эффективное функционирование человеческого организма зависит от многочисленных факторов, однако не последнюю роль играет возраст. Люди проходят такой жизненный этап, когда иммунитет становится очень слабым и требуется употребление препарата Новомегин. Именно поэтому все, кто следит за своим здоровьем, должны понимать, что собой представляет иммунитет. Как и прочие системы организма, иммунные факторы с возрастом сильно меняются.

Важные витамины и антиоксиданты

Чтобы организм смог нормально работать, а иммунная система не давала сбои, необходимо получать достаточный объем витаминов-антиоксидантов: А, С и Е.Кроме них, следует употреблять ПНЖК и ферменты.

Антиоксиданты оказывают определенное воздействие на организм:

1.Витамин «А» - принимает активное участие в синтезе антител, а в случае его недостатка организм начинает быстро стареть. Он особенно важен для сохранения целостности эпидермиса, чтобы бактерии и вирусы не могли проникать внутрь. Также ретинол участвует в образовании иммунного комплекса на слизистой оболочке кишечника и дыхательной системе. В большом количестве ретинол находится в моркови и говяжьей печени.

2.«С» - требуется для синтеза лимфоцитов и интерферонов, которые уничтожают вирусные частицы. Помимо этого, он отлично предотвращает рост злокачественных клеток. Основными источниками аскорбиновой кислоты считаются фрукты и овощи, капуста, смородина, перец, шиповник картофель. Также он входит в состав препарата Супер Шилд Актив.

3.«Е» - требуется организму для уничтожения вируса. Особенно в нем нуждаются пожилые, а получить токоферол можно из пшеницы, морепродуктов и подсолнечных семечек.

Минералы, которые могут оказать положительное влияние на иммунитет

Помимо витаминов, для нормального функционирования иммунитета требуются микроэлементы: селен, йод, магний, цинк. Они содержатся в препаратах Артлайф. Биодобавки Арт Лайф в Москве можно купить в аптеках и интернете.

Цинк участвует в выработке ферментов, защищающих организм от бактерий и вирусов. Магний стабилизирует показатели давления и оказывает помощь в избавлении от токсинов, а потому укрепляет иммунитет.

Селен помогает стимулировать функционирование вилочковой железы и увеличивать репродукцию Т-киллеров. Данные специфические клетки, способствующие уничтожению злокачественных опухолей и вредных микроорганизмов.