Заказываем воду в офис: чтобы быть здоровыми и продуктивными

16 апреля 2016 - Администратор
article385.jpg

Доводилось ли вам когда-нибудь целый день сидеть на работе и обходиться без воды – просто потому, что её нет? Тяжело без живительной влаги? Такое нередко случается – но зачем сохнуть от жажды, если можно просто заказать её?

Бутылки

Обычную питьевую H2O разливают в тары разной ёмкости. Наиболее распространённые на рынке:

  • 0,2– 0,33 литра – одноразовая, больше одного раза напиться тяжело;
  • 0,5 л – 1 – хватает на несколько часов;
  • 1,25л – 2л – самый популярный формат; такую бутылку можно растянуть на весь день;
  • 5 л – большая ёмкость, несколько дней без жажды;
  • 19 л – такие бутыли заряжают в стационарные офисные кулеры.

Какую куда?

Бутылки малого объёма (до 0,5 л) часто наполняются чистой или минеральной водой: такими пользуются ораторы, поскольку в силу своего малого веса и размера ёмкость совершенно не мешает выступать, но для того, чтобы один раз утолить жажду и выбросить, сгодится и обычному человеку. Средние (0,5 – 5 л) созданы для того, чтобы их можно было взять и растянуть надолго, без «дозаправок». 19 литровые (зависит от конкретной модели) нужны, когда организуется заказ воды в офис или на производство.

Зачем покупать воду в таре?

  • Основное отличие жидкости «из бутылки» от аналогичной из-под крана в том, что первая была очищена и сразу упакована, а вторую после дезинфекции ждал долгий путь домой – к потребителю. Вы никогда не видели водопроводную трубу в разрезе? И не смотрите. И не пейте часто из-под крана.
  • Она почти всегда дополнительно насыщается различными химическими элементами – кальцием, магнием и т.д. Эти вещества содержатся в любой её вариации, но для такого вида продажи жидкость насыщают сильнее. Помните, что кальций и магний должны быть обязательно, если их содержание высокое – это отлично.
  • Относительно большого количества тяжёлых элементов в том, что вы пьёте, быть не должно: железо, мышьяк, свинец очень вредны для здоровья, в покупаемой этого точно нет.
  • Просто из-за вкуса: всё, что было описано выше, не только хорошо для здоровья, но придаёт ей хороший вкус. А всё, что было приготовлено на ней, вкуснее.
  • Не всегда есть возможность снабжения чистой водой с нужной скоростью. Да, на многих предприятиях (с преобладанием тяжёлого физического труда) можно встретить целые установки из крана и раковины. Там можно испить чая, прохладительных напитков, той же чистой воды, но это слишком дорого и неудобно. Кулеры выгоднее – они принимают только 19-литровые бутылки.