На что обратить внимание при выборе очков

7 мая 2016 - Администратор
article408.jpg

Каждый человек может оказаться в ситуации, когда нужно выбирать очки. Как это сделать правильно – очень интересный вопрос. Аксессуар может потребоваться для разных задач: кто-то с его помощью сделает себе коррекцию зрения, многие используют очки для работы за компьютером. Летом вовсе актуальная задача очков – защита глаз от яркого солнечного света.
Выбирать такие изделия нужно грамотно, ведь если очки низкого качества – это может нанести вред зрению. Неважно, для чего именно покупаются очки – они должны соответствовать некоторым параметрам. Подходящую модель начинают выбирать с оправы. Офтальмологи советуют внимательно отнестись к материалу, из которого выполнена эта часть изделия. Хорошо себя зарекомендовали оправы MontBlanc.
Для длительного использования лучше всего подходит металл. Большое распространение, к примеру, получил титан. Материал хорош тем, что является гипоаллергенным, при этом он весьма прочен. Но стоит, как не трудно догадаться, весьма дорого. Если не хочется платить баснословные деньги за очки, стоит присмотреться к оправе из сплава титана и какого-то иного металла. Не исключено, что вес изделия возрастёт, но зато экономия будет ощутимой.
Выбирать очки лучше всего в каком-то фирменном магазине (хороший вариант также – аптека, где есть отдел оптики). Приобретать такой важный аксессуар в интернет-магазинах или на рынках – весьма сомнительное удовольствие. Очки китайского качества стоят дёшево, но быстро выходят из строя – это факт. Правильная форма оправы – ещё один очень важный момент, который нельзя игнорировать. Продавец может предложить сотню моделей, но только несколько из них для клиента подойдут идеально. Очки – это не просто возможность коррекции зрения, это ещё и аксессуар, который влияет на имидж человека, что тоже следует учитывать.