Отдельные детали одежды от европейских модных брендов как оригинальные аксессуары

23 февраля 2016 - Администратор
article330.jpg

Сегодня неповторимо легко пополнить гардероб именно той самой вещью, той неповторимой и желанной. И дело не только в богатстве современного ассортимента, но еще и в оригинальной находке модных дизайнеров выпускать в качестве аксессуаров отдельные элементы одежды. Иными словами, получится составить желаемую модель самостоятельно. Например, взяв за основу приглянувшуюся кофточку, ее можно дополнить... Впрочем, чтобы не утратить интриги, расскажем о каждом таком аксессуаре по порядку, упоминая знаменитые европейские бренды.

Воротники и капюшоны

Воротники, пожалуй, наиболее популярны среди таких аксессуаров, и они представлены просто в огромном разнообразии. Вязаный пуловер или теплый лонгслив отлично украсит меховая модель. Мех может быть самым разным: гладким или кудрявым, с длинным или с коротким ворсом, естественного цвета или окрашенным. Такие изделия обычно предусматривают застежку или завязку, однако встречаются и варианты на резинке. Меховые воротники предлагают многие модные компании, среди них Agnona, Giorgio Grati, Lorena Antoniazzi, Peserico, Yves Salomon.

Другой распространенный вариант воротников называется горлом. Как правило, речь о вязанных шерстяных и кашемировых изделиях, представляющих собой сомкнутое кольцо, которое надевается через голову. Такие модели тоже отлично смотрятся с лонгсливами и джемперами, а также эффектно дополняют футболки. Помимо украшающего, это еще и согревающий аксессуар. Некоторые варианты предусматривают спереди своеобразную манишку, поэтому подразумевают носку под кофтами и кардиганами. А найти разнообразные модели можно в коллекциях модных брендов Silkwool, Irisvarnim, Missoni Agnona и др.

Весьма оригинальный вариант описанной выше разновидности — воротник-горло, совмещенный узкой полосой ткани с поясом на талии. Такой гармонично дополнит лонгсливы, футболки и платья. Встретить его можно, например, в ассортименте Ereda. Есть и декоративные воротники. Они могут украшаться стразами, блестками, ленточками, пайетками. Обычно их носят с праздничными нарядами, но можно и с повседневной одеждой. Изучить варианты помогут коллекции марок Luisa Beccaria, Les Copains и др. Весьма стильным и практичным аксессуаром, который можно надеть и с футболкой, и с курткой, выступает капор — изделие, сочетающее воротник и капюшон. Один из представителей — бренд Re Vera.

Рукава и манжеты

Рукава в виде аксессуаров — это, как правило, трикотажные или вязаные изделия из шерсти, кашемира. Они напоминают длинные перчатки, но только без кистевой части. Есть варианты с небольшими прорезями для больших пальцев, они называются митенками. Носить такие изделия можно с футболками, платьями, комбинезонами, туниками... С разнообразием интересных моделей помогут ознакомиться коллекции брендов Andre Maurice, Re Vera, Irisvarnim, Cividini и др. Для украшения же одежды с длинными рукавами отлично подойдут манжеты, которые предлагают, например, марки Catherine Osti и Les Copains. Обычно они выполняются из хлопка, но могут использоваться и более дорогие материалы, например, шелк. Манжеты бывают украшены стразами, вышивкой, аппликацией.

В завершение добавим, что такая оригинальная брендовая одежда в интернет-магазине «Кашемир и шелк» представлена в широком ассортименте.