Одежда из льна и её особенности

21 декабря 2015 - Администратор
article285.jpg

 Ещё в античные времена человек активно применял лён. Возделывали его в те годы как культурное растение, чтобы потом получать качественную льняную ткань. Вещи из льна хороши тем, что являются гигроскопичными – все избытки влаги легко поглощают. Уже давно не секрет, что льняная одежда – именно то, что лучше всего подходит для жаркой погоды. Просто лён – великолепный теплоизолятор: между тканью и телом температура будет на три-четыре градуса меньше, по сравнению с атмосферной.
Ткань из льна является прочнее хлопка, но лён со временем не желтеет, после стирки он более приятный, мягкий. Льняная ткань отличается высоким качеством, надёжностью. Принято считать, что создание вещей из льна – процесс трудоёмкий, именно поэтому льняная одежда обычно очень простая, совершенно незамысловатая.
Какие вещи будут в моде в текущем сезоне? Тут всё очень просто: одежда должна иметь полуприлегающий силуэт. Брюки – широкие, также будут пользоваться спросом укороченные брюки, всевозможные туники.
В плане декора и кроя покупателям предлагается множество решений. Асимметрические детали сегодня актуальны: канты, большие карманы, длинные молнии. Вещи для отдыха из льна представлены очень широко – это юбки с оборками разной длины, сарафаны с волнами, короткие топы, платья-фартуки.
Особенно популярными являются комплекты в бельевом стиле – как и цветочные принты, ажурные детали. Тренд сезона – куртки-парки, накидки. Здесь речь идёт о простом сером цвете – самый востребованный именно он. А стиль может быть разнообразным, ярким. Очень актуальны также жакеты, украшенные накладными карманами, модели, выполненные в стиле милитари.
На подиумах вы можете заметить массу разных аксессуаров, выполненных из льняной пряжи, различные дополнения из ткани. Это пояса, повязки, шарфы, кепки льняные, кошельки, авоськи, сумки, автономные воротники, ремни, манжеты. Кстати, в текущем сезоне спросом будут пользоваться более яркие вещи, чем в предыдущем – наверняка, это понравится многим.
Следует отметить, что есть не только натуральный цвет льна – в ассортименте вы найдёте очень красочные вещи (летняя палитра), чёрно-белые строгие сочетания тоже никто не отменял. Известным дизайнером Карлом Лагерфельдом вовсе были представлены светлые льняные брюки – очень удобные и просторные. Другая компания представила коллекцию, разработанную в минималистическом ключе. Одним словом, выбор одежды из льна очень богат – обязательно найдутся вещи, которые понравятся именно вам!