Что будет модно весной и летом 2016 года

26 апреля 2016 - Администратор
article398.jpg

Есть офисная, официальная мода, а есть уличная. Последняя также важна, ведь на улицах вы видитесь со множеством людей, значит, именно здесь нужно выглядеть на все 100%.Сезон весна-лето 2016 будет проходить под знаком минимализма. Наряды будут сдержаны и лаконичны. Без излишеств, мишуры и напыщенности. Главное – неброский вид, безупречный вкус, идеальный стиль.

Почти каждая девушка хочет знать ответ на вопрос, какие же платья нынче в моде. В этом сезоне можно надевать совершенно разные модели, начиная от «классики» и заканчивая прелестными девичьими сарафанами. Трендовыми также считаются изделия в стиле сафари и вязаные варианты, которые могут сочетаться с разного рода спортивными аксессуарами. В этом сезоне популярны платья с простой формой и прямым силуэтом. Длина может быть макси, мини, выше и ниже колена. Важнее, по утверждениям стилистов, показать достоинства женской фигуры, чем использовать какую-то конкретную длину. На изделиях можно заметить драпировку, которая добавляет внешнему виду эффектности, а образ делает более романтичным и женственным.

Модными будут изделия с геометрическими принтами: узорами, цветами, ромбами, полосками, квадратами и т.п. А также с изображениями животных, особенно – героев мультфильмов. Талии уделяется больше внимания, она подчеркивается ремнями и корсетами. Поэтому часто женская одежда делается дизайнерами модульная, состоящая из нескольких частей.

Парижская уличная мода в этом сезоне удивила. Она представила сочетание мини-платья и кроссовок. Конечно, многим такое решение покажется странным. Как можно совместить платье со спортивным стилем? Но на практике оказалось очень оригинально и нисколько не вызывающе. Некоторые используют следующее сочетание: короткое платье, ярко выделяющиеся по цвету носки и спортивная обувь, которая приближена к желтым оттенкам.

И последнее, на что стоит обратить свое внимание этим летом, это трикотаж. Да, несмотря на то, что в этом году большой популярностью пользуются оригинальные решения и необычные сочетания, изделия из этого материала все также остаются в цене. Многим приходятся по душе мини-платья из трикотажа, поэтому можно немного разнообразить «парижский» вариант.

Итого мы можем увидеть, что летний сезон 2016 года с одной стороны прост и скромен, с другой стороны многие модельеры начинают свои эксперименты с привычными вещами и получают действительно потрясающие наряды.