Что будет в моде предстоящей весной?

4 июня 2015 - Администратор
article142.jpg

 Новогодние праздники позади, и теперь самое время начать планировать гардероб на весну и лето. К счастью, источников вдохновения предостаточно — дизайнеры уже представили не одну коллекцию на теплый сезон 2015 года.
Первая тенденция — это разнообразие цветов, как ярких, так и спокойных, в особенности популярны синий, оттенки фиолетового, желтый, красный, зеленый. Тенденция номер два — роскошь в стиле ретро. Совершая путешествие в прошлое, можно отправиться как в 60 — 70-е года, позаимствовав мини из винила, ботинки на шнуровке или вязаные леггинсы, так и в недалекие 90-е за классическим денимом. Прямо противоположна тенденция номер три — футуризм с его асимметричными нарядами из тканей с металлическим блеском. Параллельно с гардеробом иногда хочется изменить и внешность. 
Следующий тренд, не выходящий из моды вот уже который сезон, — это минимализм. Он предполагает простой крой и спокойные цвета. В таком варианте лаконичность никогда не смотрится дешево, даже наоборот. Не столь знакомым и универсальным, но выбранном некоторыми дизайнерами, является стиль overdressed, буквально означающий «через чур одетый». С ним нужно быть поосторожней, так как, пытаясь сочетать несочетаемое, легко ошибиться. Популярными остаются африканские мотивы — платье с этническими принтами самых разных расцветок. Современные и активные девушки наверняка обратят внимание на урбанистику и спортивную тему, которые также не теряют актуальности.