Детские туфли для мальчиков

18 ноября 2016 - Администратор
article585.jpg

К выбору детской обуви стоит отнестись с особым вниманием. Это вполне объяснимо, поскольку от этого зависит не только комфорт ребенка, но и его здоровье. Стоит ли напоминать, что длительный период ножка мальчиков и девочек формируется, поэтому недопустима неудобная обувь не по размеру. Такие оплошности могут дорого стоить в будущем, проблемы со стопами могут вылиться в проблемы с позвоночником и со всем организмом. Экономия в этом случае совершенно неуместна, в первую очередь необходимо учитывать качество обуви, которую будет носить ваш ребенок едва ли не весь день. На страницах всеукраинского портала zakupka.com можно найти лучшие модели детской обуви по доступным ценам. Производители с ответственностью подходят к такому важному делу и выпускают на рынок исключительно продуманные модели, выполненные на высочайшем уровне.

Изучив каталоги интернет-магазинов, можно заказать обувь для мальчиков и девочек любых размеров на все случаи жизни. Остановимся на моделях обувки для мальчиков, производители выпускают потрясающие варианты с учетом потребностей маленьких мужчин. Детские туфли для мальчиков требуют особого внимания к себе, поскольку в осенний и летний период дети могут проводить в них достаточно длительный период, находясь в школе или саду. Прежде чем купить понравившийся товар, изучите его фото и основные характеристики,.

Какими должны быть туфли для мальчиков?

Если ваш ребенок уже отправился в школу, то вы должны отдавать себе отчет в том, что он там проводит достаточно много времени. Ориентировочно дорога к школе и обратно для учеников младших классов, уроки могут занимать 6 часов, а это уже немало. Дети постарше проводят в школе и то больше времени. Не всегда есть необходимость в сменной обуви, особенно, если погодные условия комфортные. Но выбирая туфли, учитывайте, что ноге должно быть удобно, обязательна хорошая вентиляция, устойчивая подошва, а также надежная шнуровка или другая застежка.

С обувью для детского сада несколько иная история. Здесь важно обращать внимание на особенности подошвы, наличие супинаторов. Нежная ножка детей до 6 лет растет, и даже короткое время пребывания в неудобных туфлях может нанести вред. Туфли для детей помладше могут иметь абсолютно любой внешний вид, многим нравится, когда они являют собой точную копию взрослых моделей. Не стоит ограничивать себя и в цветовой гамме, они могут быть хоть красными, не обязательно сдержанными черными, синими или коричневыми.

Стоит также различать разные виды туфель – прогулочные, парадные, школьные. Каждые из них могут иметь различия, некоторые модели подойдут для всех случаев. Но у всех них есть базовый набор важнейших характеристик.

Критерии выбора

1. Опрятный внешний вид и дизайн. Следите за формой носка, он должен быть широкой, пальцам необходима достаточная свобода. Туфли должны быть аккуратно сшиты, без следов клея, без торчащих ниток и прочих деталей, которые отличаются от нормы. Это актуально для детей всех возрастов.

2. Размер. В идеале модель должна сидеть точно по размеру. Часто родители стараются купить обувь большего размера, «на вырост», но это не всегда целесообразно. Если туфли будут велики или малы, появляется риск травмы для мальчика.

3. Подошва и каблук. Следите за материалом, из которого изготовлена подошва. Ведь она должна быть в меру гибкой, но достаточно жесткой, и в обязательном порядке не скользить. Необходим невысокий каблук, это важно для формирования правильной осанки и тренировки мышцы ног.

4. Материал пошива. В идеале, материал должен быть натуральным (кожа или замша). Кожаные туфли более податливы, нога чувствует себя в них более комфортно, а также натуральный материал пропускает воздух, позволяющий ногам дышать. Туфли из кожзаменителя могут стать отличным и более экономным вариантом, но проследите, чтобы стелька была выполнена, например, из хлопка или трикотажа.

Следование этим советам и четкое понимание целей приобретения обуви станет залогом того, что ваш ребенок будет носить самые подходящие для него туфли. С помощью портала zakupka.com вы, несомненно, сделаете правильный выбор идеальный для вашего ребенка.