Платья. Модные тенденции

7 мая 2016 - Администратор
article410.jpg

Платье - это универсальный, распространенный элемент гардероба, который встречается практически у каждой девушки. И это совсем неудивительно, ведь такой наряд, как платье, подчеркивает вашу женственность, романтичность, сексуальность, все прелести фигуры. Девушка, которая носит платья, всегда во внимании у мужчин, вне зависимости от того, где она находится. На сегодняшний день представлен огромный ассортимент женских платьев, различных стилей, фасонов, цветов, оттенков. В данной статье вы узнаете, какие же бывают стили платьев, как правильно носить этот предмет гардероба.
Деловой стиль. Платье - неотъемлемая часть гардероба любой бизнес-леди. Как правило, деловой стиль сочетает в себе женственность, элегантность и строгость. Такие модели платья представляют собой как бы юбку и блузу сшитые между собой. Средняя длина, не яркие, однотонные оттенки. Можно добавить небольшое количество украшений.
Романтический стиль. Для платьев в этом стиле характерна легкость, чувственность, нежность, романтичность. Обычно такие модели созданы из легких шифоновых, струящихся материалов. Присутствуют нежные, пастельные тона. Платьям, выполненным в романтическом стиле, идеально подходят украшения в качестве бусин, воланов, рюш, кружева.
Мини платья. Платья, выполненные в этом стиле, всегда подчеркивают страсть, сексуальность и женственность. Как правило, такие модели рекомендуются носить представительницам прекрасного пола с очень хорошей фигурой, правильными пропорциями тела и длинными ногами. Прекрасно сочетаются с удлиненными кофтами, кардиганами, пальто.Платье Herve Leger с открытой спиной (желтое)
Стиль Casual. Такие модели обычно выбирают девушки, которые любят комфорт. Наряды, которые относятся к этому стилю, бывают самыми разнообразными, с различными принтами, цветами и оттенками. Длина в этих моделях тоже не имеет значения, она может быть самой разнообразной. Здесь прослеживается лишь одна тенденция - комфортная повседневность.
Стиль Барби. Как правило, это модели розовых цветов и оттенков. Фасон платья может быть разным: пышное, длинное, короткое или облегающее бандажное платье . Главное что бы оно было со стразами и другими украшениями, которые так любят Барби.
Стиль Кантри. Обычно это модели прямого, свободного фасона, различные сарафаны. Создаются из натуральных тканей и материалов. Очень длинные с различными принтами и узорами.
Стиль Авангард. Новый стиль где-то немного экстравагантный, экзотичный. Обычно это наряды ярких цветов, необычных фасонов.
Стиль Винтаж. Одевая такое платье, вы словно отправляетесь в путешествие во времени и попадаете в далекие 20-е, 30-е, 50-е года. Для создания таких моделей используются только натуральные ткани. Для винтажных платьев характерна интересная отделка: вышивка, интересные пуговицы и другие декоративные элементы. Помните одну вещь, неважен стиль платья, которой вы выбрали, главное, чтобы оно хорошо смотрелось на вас и соответствовало месту и ситуации.