Покраска дублёнки - вторая ее жизнь

22 июля 2015 - Администратор
article218.jpg

 С учётом естественного износа дублёнка должна быть подвержена чистке минимум один раз в пять лет. Но, несмотря на то, что чистка улучшает внешний вид Вашей одежды, она не может восстановить её первоначального состояния, яркого цвета, вернуть все краски изделию. И тогда нас неизбежно посещает мысль: а возможно ли покрасить дублёнку? Естественно, нас интересует устойчивая краска для дублёнки. Не хотелось бы, прижавшись к стеклу в метро или случайно прислонившись к витрине, оставить на ней отпечаток.

Естественно, речь идёт о натуральной дублёнке, сделанной из отшлифованных овечьих или козьих шкур. Чтобы не ошибиться в выборе качественной натуральной дублёнки, не стоит рисковать при покупке. Сэкономив пару-тройку тысяч рублей, Вы можете стать обладателем изделия из искусственной замши. Зачастую краска на подделках не держится, и смывается с первым снегом. Приобретя такую красивую на первый взгляд дублёнку и выйдя из дома утром, вечером Вы можете по меньшей мере сильно расстроиться: краска начнёт сходить.

Чтобы неприятных инцидентов не произошло, приобретать такую не самую дешёвую вещь стоит только в специализированных магазинах, уже зарекомендовавших себя на рынке честным ведением торговли и хорошими отзывами покупателей. Один из лидеров на рынке верхней одежды – торговая сеть магазинов "АЛЕФ". Дублёнка, купленная здесь, будет носиться много лет. Вопрос о том, что Вам нужно её покрасить возникнет не раньше, чем через 5-6 лет после покупки.

Вообще, покраска дублёнки – сложный процесс. В идеале, его нужно доверить профессионалам. Часто салоны химической чистки предлагают услуги покраски одежды и предметов из тканей, кожи и замши. При использовании качественных материалов запаха краски не остаётся, а дублёнка выглядит значительно "помолодевшей".

Но несмотря на обилие предлагаемых услуг по покраске одежды некоторые все же не доверяют эту процедуру никому. Им следует уделить внимание механизму покраски. Сегодня в магазинах продаются баллончики-аэрозоли со специальной краской. Процесс окраски достаточно прост: нужно просто точно следовать инструкциям, указанным на флаконе с краской. Если Вы собрались покрасить дублёнку, которую носит ребёнок, Вам, скорее всего, понадобится один флакон краски. Мужская дублёнка потребует двух баллончиков, а женская - трёх.

Перед покраской дублёнку нужно очистить от пятен. Пользуясь мелкой наждачной бумагой, Вы можете улучшить вид изделия. После такой обработки протрите Вашу дублёнку влажной тканью и аккуратно повесьте на "плечики". После высыхания изделия начните его окраску. Пусть первую "порцию" получит лист бумаги – после этого красящее вещество будет распределяться более равномерно. Наносите краску слоями, двигаясь от области спины к бортикам. Нанеся первый слой краски, дайте ей впитаться. Уделите особое внимание швам, краям дублёнки, местам под воротником, под рукавами, вокруг карманов. Закончив работу, повесьте дублёнку на плечики. Уже через сутки Ваши друзья засыпят Вас вопросами о том, где Вы приобрели такую шикарную вещь: настолько преобразится Ваша любимая дублёнка.