Идеальные размеры вашего пальто

29 марта 2016 - Администратор
article369.jpg

 С наступлением холодов в женском гардеробе начинаются серьезные изменения. Легкие и воздушные летние наряды отправляются на дальние полки шкафов. Им на смену приходят солидные теплые вещи, среди которых главенствующие позиции занимает верхняя одежда. Элегантное пальто сегодня является неотъемлемой частью модного образа. Поэтому любая женщина стремится обзавестись этой вещью, способной стать основой для воплощения самых ярких и стильных идей. При выборе пальто модницы руководствуются многими критериями. Однако самым важным из них является правильно подобранный размер.

ТОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ ПАЛЬТО - ПОПАДАНИЕ В ЯБЛОЧКО

Как правильно выбрать размеры пальто, чтобы оно смогло подчеркнуть все ваши достоинства? В первую очередь, учитывайте особенности своей фигуры. Как бы вам не нравился модный фасончик на закадычной подружке, не спешите бежать в магазин за точно такой же вещью. Вполне вероятно, что даже правильно подобрав размер, вы будете выглядеть, мягко говоря, несуразно в одежде, абсолютно не подходящей вашему стилю и образу жизни.

Миниатюрные, хрупкие барышни вполне могут позволить себе пальто облегающих фасонов. Однако здесь важно не переборщить. Верхняя одежда должна быть ровно на один размер больше, чем обычные вещи из повседневного гардероба. Особенно важно правильно подобрать длину рукава, который ни в коем случае не должен быть слишком коротким (это не относится к моделям с укороченными рукавами). Очень длинные рукава могут сделать вашу фигуру нелепой. Окружающим постоянно будет казаться, что вы сняли пальто с более высокой девушки.

Чаще всего затруднения с выбором подходящего пальто испытывают дамы с пышными формами. Одна из крайностей, к которой часто прибегают фигуристые женщины - это покупка одежды неопределенного размера. Пальто "оверсайз" - безусловный тренд последних сезонов. Однако с полной фигурой оно может сыграть злую шутку. Скрыть лишний вес помогут А-образные силуэты, фасоны "летучая мышь" либо "солнце-клеш".

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ РАЗМЕР

В московских магазинах выбрать пальто по размеру совсем несложно. Что же касается покупки верхней одежды в интернете, вам достаточно ориентироваться на таблицы замеров, представленных производителями. Так, в одном из магазинов сети АЛЕФ вы сможете подобрать модель, которая будет точно соответствовать вашим параметрам. Главное, перед покупкой правильно сделать самостоятельные замеры по основным меркам. Это обхват груди, талии и бедер. Сопоставив результаты с таблицей размеров на сайте, вы сможете купить пальто, которое идеально сядет по вашей фигуре.