Искусственные шубы – особенности изделий

30 января 2016 - Администратор
article308.jpg

 Чтобы в наше время шикарно выглядеть, совсем не обязательно копить солидную денежную сумму на покупку лисьей или норковой шубы. Текстильное производство на данный момент создаёт настоящие произведения искусства. Мех таких вещей смотрится точно также, как и натуральный – по цвету, фактуре. Имитация меха разных животных с максимальной достоверностью – это вполне реально. Шубы, сделанные сегодня, смотрятся также привлекательно и солидно, как и дорогие варианты. Но позволить их себе могут даже те семьи, бюджет которых строго ограничен.
Получить мех какой угодно фактуры с современными технологиями достаточно просто. Именно поэтому на витринах вы видите такое изобилие ондатровых, норковых, лисьих, каракулевых, енотовых шуб – все они выполнены из искусственного материала.
Конечно, такой мех от натурального отличить можно – если вы являетесь профессионалам. Человек, который слабо разбирается в мехах, вряд ли сумеет это сделать. Чаще всего, искусственный мех – просто текстильный материал, который выполнен клеевым способом. Искусственные шубы делают примерно так: ворс из лавсана, вискозы, нитрона и иных волокон прикрепляется к грудной основе, которая сделана из хлопка или синтетических волокон.
Когда начнёте выбирать для себя шубу, уделяйте внимание тем моделям, которые выполнены с натуральными волокнами. Ведь благодаря им ваше тело сумеет «дышать» без проблем. Также, стоит проверить качество изделия. Для этого просто легонько потяните за ворсинки – если они останутся в руках, то перед вами точно не качественное изделие и приобретать его не нужно. А если продавец вовсе не позволяет руками прикасаться к шубе (такое бывает часто) – лучше вообще отказаться от любых сделок в магазине, ведь качественный товар легко справится с интересом покупателей.