Как грамотно выбирать женские кроссовки

24 марта 2016 - Администратор
article362.jpg

 Вопрос о том, как выбрать качественную модель кроссовок, волнует многих людей. А уж если речь идёт о женских кроссовках – тут всё ещё сложнее. С учётом стиля такой обуви, её красоты и иных особенностей, необходимо также взять во внимание и функциональность. Чтобы модель кроссовок оказалась качественной, любой женщине стоит знать некоторые нюансы и правила по выбору. Если придерживаться простых рекомендаций, вероятность нахождения идеальной обуви будет велика – причём, не только для повседневного ношения, но и для спортивных тренировок.
Прежде всего, важно выбрать именно тот размер, который подходит. Подбор типа обуви – тоже ответственный момент, не стоит про это забывать. Многие лично сталкивались со сложностями подбора оптимального размера. Просто обувь, выполненная в разных странах, различается маркировкой размеров.
Размеры из Англии совсем не такие, какие у китайской или русской обуви – об этом стоит знать. Прекрасные кроссовки можно купить тут: http://street-beat.ru/cat/woman/krossovki/green/.
Как именно определить собственный размер обуви – с максимальной точностью? Это делается так: ширину и длину стопы измеряют, как и те же параметры у стельки. То есть, кроссовки тридцать пятого размера прекрасно подойдут девушке, у которой размер ступни 22,5 см.
Другой момент – подъём. Он должен отличаться плавностью перехода к основе подошвы. За счёт этого вся нагрузка будет распределяться на ногу правильно, никакого плоскостопия развиваться не будет. В области пятки также не будет неприятных ощущений – это очень важно.
Подошва и основная ткань и их соединение – также важный аспект, который нуждается во внимании. Тут важно не только использование специального клея – внутренняя прошивка также важна. Если она есть – подошва точно не оторвётся, когда человек будет совершать резкие движения.
Нуждается во внимании и протектор подошвы: именно от него зависит – будет ли соединение надёжным и прочным с тем или иным типом покрытия. То есть, человек будет меньше скользить – гарантированно не повредит ноги. Важна и ткань, которая применялась для пошива. В качестве материала применяется не только многослойная основа – важна и особенность структуры. Если модель летняя – материал должен легко пропускать воздух, а если осенняя: должна быть обеспечена защита от попадания влаги в обувь. Таким образом, когда выбирают женские кроссовки, эстетичность изделий – лишь малая часть того, на что стоит обращать внимание.