Как подобрать платья и другую одежду через интернет

18 марта 2016 - Администратор
article352.jpg

Сегодня все больше и больше развивается виртуальный рынок, реализуемый посредством интернета. В отличие от предыдущих 10 лет он настолько расширился, что купить можно практически все. И если раньше требовалась уйма времени для походов по магазинам в поисках женской одежды, то сегодня достаточно нескольких минут перед компьютером, чтобы найти себе подходящий вариант. Но как подобрать себе наряд, если его нельзя пощупать и надеть?

Особенности подбора одежды через интернет

Женская одежда в интернет-магазине

В первую очередь необходимо узнать свои точные размеры. Но и этого окажется мало. Для более точного подбора нужно примерить несколько фасонов на себе и посмотреть, как они смотрятся. Только в этом случае, сравнивая по известной форме изделие в интернете, можно подобрать себе наиболее подходящее. Например, при выборе блузки лучше взять ту, форма и размер которой уже известны, подбирая только дизайн.

Второй момент связан с материалом одежды. Через интернет невозможно посмотреть на качество изделия, поэтому остается только довериться описанию, которое выложил продавец. И если магазин обладает низким качеством описания своей продукции, то стоит задуматься о его надежности. Конечно же, это не касается молодых сайтов, которые только открылись, но площадки, имеющие достаточное время на развитие, должны были побеспокоиться о наполнении каталога. К слову о каталоге: лучше всего работать с интернет-магазинами, в которых женская одежда разбита по категориям. Так найти подходящий вариант во много раз проще.

Немалую роль при выборе одежды играют фотографии. Именно они позволяют понять, как будет вести себя изделие при его ношении. Поэтому лучше всего работать с магазинами, которые предоставляют фото со всех сторон. И, конечно же, одежда должна быть надета на манекен или на модель. Просто висящее на плечиках изделие не даст понять, как оно будет выглядеть на теле. Особенно это касается вечернего платья, внешний вид которого играет очень большую роль при покупке.

И последняя особенность покупки одежды через интернет заключается в общении с продавцом. Ввиду того, что разговор происходит с помощью набора текста (мало кто использует видеосвязь с клиентами), то и получается, что оценивать продавца как в реальной жизни просто невозможно. Поэтому лучше задавать как можно больше интересующих вопросов, чтобы можно было получить исчерпывающие ответы. И тогда покупка будет полностью оправдана, а вероятность приобретения неправильной одежды существенно уменьшается.